Опубликовано 8 декабря, 200916 г а вот любопытно, некоторое время назад была информация о помещении на официальный сайт ФССП реестра должников, где каждый в он-лайн режиме мог узнать о своих правоотношениях с данной службой. при попытке получения информации, ресурс выдавал все что угодно, только не интересующее. такой реестр сейчас ввела ФНС, и этот ресурс работает (проверено лично). есть ли подобное у ФССП?
Опубликовано 8 декабря, 200916 г Честно говоря уже давно необходимо обратить внимание общественности и власти на тот беспредел который творят приставы... Если приставы беспредельщики, то должники получается пострадавшие :smile12: Бедные несчастные должники, их наверно силком заставили кредит брать, да еще теперь и возврата требуют :smile5:
Опубликовано 8 декабря, 200916 г Бедные несчастные должники, их наверно силком заставили кредит брать, да еще теперь и возврата требуют :smile5: но ведь приставы работают не только по кредитным неплательщикам, но и по неплательщикам в целом :smile3:
Опубликовано 8 декабря, 200916 г Если приставы беспредельщики, то должники получается пострадавшие :smile12: Бедные несчастные должники, их наверно силком заставили кредит брать, да еще теперь и возврата требуют :smile5: Эрика, я сам тут в должники попал (грешен и каюсь, правда уже долги погасил -)), и вижу, как банк работает. Он (банк) про меня иногда больше чем я сам знает. Правда, действительно хороший банк. И явно коллекшен работает вместе с СБ, причём хорошо работает.
Опубликовано 9 декабря, 200916 г ув. Lang, я не знаком конкретно с Вашей ситуацией, но на практике знаком с ситуациями, когда в должники люди попадают абсолютно без злого умысла, а только благодаря абсолютной безграмотности или умыслу как раз сотрудников банковской сферы. самый яркий пример - полное погашение задолженности по кредитной карте, но отсутствие заявления на закрытие продукта. итог - начисление процентов за обслуживание, о которых клиент даже не догадывается. проценты растут - образуется долг =} превед коллекторы! второй пример - досрочное погашение кредита без написания заявления на досрочное (если требуется, конечно). итог - клиент уверен, что рассчитался и не волнуется - деньги со счета списываются по графику и проценты капают - со временем возникает просрочка, т.к. сумма по досрочному меньше суммы по графику =} превед коллекторы! таких примеров достаточно много и лично знаком со "взыскателями", которым после уточнения причин образования подобных задолженностей, искренне неприятно убеждать "должника" (именно в кавычках!) погашать задолженность, образовавшуюся по сути из-за отсутствия своевременного и грамотного информирования клиента со стороны ответственных лиц.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь