Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Украина. Грипп - болезнь или спецоперация?

Featured Replies

Опубликовано

Ежегодно люди массово болеют гриппом. Первая волна приходится на октябрь, вторая на февраль (примерно). Каждый год от него умирают достаточно много людей и трагедии из этого никто никогда не делал. В этом году все как обычно, за исключением общегосударственной истерии по этому поводу.

Что же все таки происходит? Пиар ЮВТ перед выборами: раздули пожар на фоне которого появляеся героиня нации спасающая народ или попытка Ющенко отсрочить выборы, потому что шансов победить "0". Может последняя возможность причастных лиц немного заработать.

по теме нарылась статейка:

<noindex>http://rus.4post.com.ua/politics/149540.html</noindex>

Издание Jamestown Foundation (www.jamestown.org), которое дислоцируется в Вашингтоне, репрезентует одноименный исследовательский центр и уделяет много внимания изучению методов работы спецслужб, сделало достоянием гласности свидетельство одного из высокопоставленных генералов украинской контрразведки о том, что эпидемия в Западной Украине по всем признакам носит искусственный характер.

  • Ответов 89
  • Просмотры 23,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

ИМХО сам по себе "свиной" грипп - отличный партизанский маркетинг для фармбизнеса. с "птичем" по ходу дела не хватило ресурсов раскрутить тему, а тут уж в кризис терять нечего, вот и вложились по полной.

Опубликовано
Что же все таки происходит?

"Дело о свином гриппе" развивается по тому же пути. После длительного молчания украинцам неожиданно сообщили о грядущей эпидемии и объявили в школах карантин. После этого обнародовали число смертных случаев и "добавили жару" душераздирающими прогнозами на будущее от Василия Князевича. Когда же всеобщий психоз достиг апофеоза, самыми дефицитными товарами стали марлевые повязки и оксолиновая мазь, а в аптеках дело стало доходить до драк, Тимошенко снисходительно сообщила, что все эти волнения напрасны: в страну пришел всего лишь сезонный, а не свиной грипп! А, поскольку, как говорил Штирлиц, лучше всего запоминается последняя фраза, никто уже и не вспомнит, что именно устами украинского премьера и была несколько дней назад посеяна паника!

 

Дальше - больше. 3 ноября глава правительства заявила, что ситуация с гриппом в Украине стабилизировалась. Это за три дня? Юлия Владимировна, не смешите эпидемиологов! И не напрягайте сотрудников, работающих над Книгой рекордов Гиннесса, ибо победить эпидемию гриппа за три дня - это действительно мировой рекорд и уникальнейший случай, так что им таки придется сей факт зафиксировать! Хотя, скорее всего, здесь более уместным будет вспомнить все же не Книгу Гиннесса, а вопрос классика: "А был ли мальчик-то?".

_ttp://www.seychas.com.ua/news/2009/11/3/15598.htm

Опубликовано
ИМХО сам по себе "свиной" грипп - отличный партизанский маркетинг для фармбизнеса. с "птичем" по ходу дела не хватило ресурсов раскрутить тему, а тут уж в кризис терять нечего, вот и вложились по полной.

+10000000000

Опубликовано

Не согласен. Использовали, конечно, по полной, но перепугались до смерти.

Не столько граждане, сколько власти.

Когда кривая смертности - после долгих смешилок - пошла вверх и нарушала стандартную статистику ОРЗ. И гриппа.

Правда, не зашкалило, пока.

Судя по всему, есть прогнозы возникновения крайне патогенной версии - не обязательно гриппа, любой в принципе гадости, но грипп на эту роль больше всего подходит, как ... собственно, насчет бедного гриппа я, вероятно, не прав, а вот Супотницкий мог и не ошибаться -((

 

Кстати, рекомендую почитать. Это тоже сайт специалиста по безопасности, ну никак не реклама -) ... www.supotnitskiy.ru/

Изменено пользователем Lang

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.