Перейти к содержанию

с чего начать? подскажите...


Рекомендуемые сообщения

по существу открыть я так ничего и не открыл. лицензию тоже не получил. взевил все за и против - одному этим заниматься тяжело. без опыта еще тяжелее. а последовал совету товарищей, зачем что-то получать и открывать - работать и без этого можно. разве не так? да, есть минусы. да, без рекламы... но я не видел ни разу что бы реклама частного детектива была в газете... а с другой стороны есть и плюсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

style_emoticons/default/smile12.gif Ну про "обезьяны" в основном знали те кто на гражданке уже был 93-97 года style_emoticons/default/smile12.gif

А если хочется (и главное - моГется) помогать решать проблемы другим людям, то не обязательно иметь детективную лицензию. Она ведь по сути ничем не помогает вам, кроме постоянного контроля УЛРР. ну на крайний случай имея юр. образование можно заключить договор на представление интересов (ой, да куча способов). Самое главное - это клиент. Вот если найдете тройку-десяточку постоянных, которым в течении месяца всегда нужно что-нить да проверить, посмотреть, проконтролировать, может и заснять. Вот тогда уже и подумаете насчет как обозваться - Детективным или Информационно-Консалтинговым агенством (опять же вариантов куча).

С ув. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о рекламе.. Работал с начала 90 годов до средины 00 style_emoticons/default/smile12.gif

Ни разу не рекламировался, вся самая эффективная реклама была - это старые клиенты и репутация (и оЧЧ бережная, токо с предварительного разрешения, рекомендация друзьям клиентов style_emoticons/default/smile8.gif )

С ув. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же лицензия нужна. Если заниматся делом серьезно. Только на старых связях,на доверии знающих тебя людей далеко не уедеш. Лицензия мало что дает кроме устного опроса с согласия опрашиваемого. Да. Но. Но она дает право представлятся как детектив. И для рекламы, и в общении, и при установлении новых связей и возможностей. Поверте , на практике, это звучит. Особенно при сотрудничестве с серьезными компаниями, которые никогда не будут работать с с непонятным человеком. Даже если ты идеш куда то по знакомству, люди тебя будут воспринимать , в большинстве своем "спокойнее" и серьезнее если ты детектив, чем ты просто ,знакомый от Иван Ивановича, занимающийся что то типа подпольным детективно-консультационным делом. Это может настораживать, осторожных, и не дать нужный эфект в установлении интересного делового контакта, при новых знакомствах.

Вот пример.

Захожу я в линейное отделение милиции. Ищу пропавшего человека. Меня разумеется спрашивают, кто я ? Я им говорю, что я вот по просьбе Пупкина , ищу. И начинается канитель, типа а кто вам Пупкин, и пусть он сам приедет, и пр..

Тот же вариант,но я с детективной картонкой. Ни разу , ни в одном линейном отделении, ни в отдом ОВД меня не отшили. Без взяток , без подношений, реально сотрудничали. Особенно если розыскное дело заведено. Именно по звонкам этих оперов я нашел троих пропавших. Вот тогда и бутылочку можно в знак благодарности поднести, и опять же связи завязываются в этом р-не. И ему , т.е. оперу спокойнее, что он с детективом общается, всегда такие встречи может приподнести как работа с агентурой. А детектив без таких связей слаб.

Так что плюсы реально есть.

Не так это в общем геморойно, сделат лицензию.

А вот уже с лицензией и работать так что бы и работу сделать,заработать и закон не нарушать, вполне можно.

Как Вы здесь подчеркнули, это не сложно. Главное хотеть и уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не против лицензии. Вышеуказанный вариант лишь только в том случае если нет возможности ее получить, а в остальном конечно все как можно ближе к соблюдению "корридора" Закона. И спится потом спокойнее. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...