Перейти к содержанию

Борьба со спамом


Рекомендуемые сообщения

Меня ежедневно забрасывают спамом некие консультанты. Предлагают всяческие семинары типа "Управление сбытом на промышленном предприятии", "Финансы для нефинансовых менеджеров" и т.п. Это все падает на рабочую почту, расположенную на корпоративном сервере. В программе этих семинаров публикуется телефон;  позвонил, наткнулся на девушку, объяснил ей, что спам- это плохо, но эффект, естествено, равен нулю. Спам каждый раз приходит с разного адреса, в графе "отправитель"  пишется что-то типа "Кузьмин А.Ф.", "Макаров С.П." или аналогично. Разумеется, все это дело я заношу в "нежелательную почту",  данные адреса блокируются, но эффект от этого небольшой. Посоветуйте, что еще можно сделать?

15669[/snapback]

Во-первых, звонить спамерам не надо. Это только усилит поток спама. Ничего нового об их моральном облике Вы им не сообщите.

 

Во-вторых, со спамом должен бороться не пользователь, а админ. О борьбе со спамом не почтовых серверах в Интернете написано немало.

 

В-третьих, не светите, по возможности, свой рабочий адрес в Интернете - в том числе, на корпоративном сайте (или хотя бы "собаку" разместите там графическим символом - потому что именно по "собаке" грабберы адреса и собирают). Для публичной засветки помещайте адрес на Яндексе или GMail, которые неплохо борются со спамом, а уже после установления контакта с человеком давайте ему рабочий адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Во-вторых, со спамом должен бороться не пользователь, а админ. О борьбе со спамом не почтовых серверах в Интернете написано немало.

 

 

 

Админ может фильтровать спам по общим признакам, но возникает вероятность потерять некоторую часть реальной почты.

 

Последнее время пошел вообще какой-то хитрый спам. Не текстом, а какими-то фреймами. Пока не понял как с этим бороться. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CI-KP, ну и звезд у Вас на погонах ! Скоро Генералисимусом будите. :)

15683[/snapback]

Да, звезд много нападало. Если бы я мог регулировать, то этот счетчик давно бы остановил, но сие мне неподвластвно. Будем считать, что это графическое дополнение к цифрам о количестве постов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ может фильтровать спам по общим признакам, но возникает вероятность потерять некоторую часть реальной почты.

 

Последнее время пошел вообще какой-то хитрый спам. Не текстом, а какими-то фреймами. Пока не понял как с этим бороться. :(

15682[/snapback]

Вот поэтому, видимо, публичная почта и справляется лучше - там сразу видно, что письмо пришло в несколько тысяч адресов сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...