Перейти к содержанию

Про сотрудника...


Рекомендуемые сообщения

Один мой знакомый, работник СБ, так говорит: "Вижу я человека и заранее считаю, что он имеет 4 судимости: две за убийства и две за изнасилования. Ну а если выяснится, что это нормальный человек- так я извинюсь - про себя..." На лицо профессиональная деформация - только она наступает у большинства встреченных мной в жизни сотрудников СБ (сам был такой, пока в маркетинг не ушел) через пару месяцев работы. Специфика, блин...

Другое дело, что зачастую эти меры безопасности напрямую оскорбляют сотрудников. Я сам обнаружил на своем ПК полный комплект SpyWare. Проверил "хвосты" - следы вели в директорский кабинет. Причем оказалось, что софт был установлен на все ПК сотрудников фирмы. Дело не в том, что ко мне в комп из-за моего плеча заглядывают - без моего прямого разрешения - омерзительно из-за такого вот недоверия. При этом ведь всем понятно, что такие вещи блокоруются на раз - если нужно осуществить утечку инфо - это всегда можно сделать- ни одна система не защитит.

Лучше бы средства вкладывались во внутренний PR - ведь в здравом уме никто не станет обкрадывать самое себя - вот и надо стремиться к такому мироощущению. А не относиться к людям, как к машинам с прогнозируемыми дефектами.

А так все идет согласно закону Питера: каждый отдел раздувает свою значимость и однажды переходит от выполнения полезной деятельности к перетягиванию одеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...