Перейти к содержанию

Вопрос по методикам поиска аффилированных лиц


Рекомендуемые сообщения

стрельба из пушки по воробьям. вообще совершенно не правильный подход. стоимоть решения задачи, определяется её сложностью - это раз.

 

Кадет правильно сказал - у вас метод "плюшкина". кстати, очень затратный.

Хотя последний его пассаж явно эмоциональный, но идею в целом он передал.

думается мне: вам стоит просто стоит определить круг потенциальных конкурентов и долбить их по полной. :)

12712[/snapback]

Если у Вас только одна задача - то конечно можете конкретно для ее решения собрать инфу, а потом еще и удалить ее нафиг!

А те кто занимается АР-АИ (БР, КР) в широком смысле и по целому ряду задач и не только аффилированными лицами необходим очень большой объем информации, на первый взгляд (не только новичка) кажущейся ненужной. Думаю к таким профессионалам можно отнести и kvisnilainen, поэтому он старается донести до Вас что необходимо более детально изучать каждое упоминание фигуранта по любому источнику, даже если в тексте самого "сообщения" отсутствует новая информации и даже если эта информация абсурдна, так как можно анализировать не только сами сообщения, но и их количество, источник (СМИ, автора).... --> кому и зачем это нужно, сколько это стоит, и кучу еще других дополнительных выводов.

Кстати, при хорошей постановке процесса можно и через ВОТ ЭТУ доп.инфу (кол-во источник, название, СМИ, автора выйти на другую аффилированную группу :-)

 

Стоимость архивов СМИ на сегодняшний день копеечная! Организация изучения с помощью ПО не составляет особого труда (и затрат), большинство ПО обрабатываемого неформализованные массивы как раз и заточена под СМИ (что очень печально лично для меня). Если Вы занимаетесь КР-БР... более-менее профессионально, то таковое ПО у вас наверняка уже имеется и не надо тратиться на него. Если нет то вы наверяка знаете у кого можно заказать уже готовый отчетик за вполне нормальные деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ
спроси тут info@gnk.gov.ru

33322[/snapback]

 

:) За совет обратиться в госнаркоконтроль большое спасибо.

Но, в отличии от многих участников форума, я не ищу себе лишней работы и стараюсь идти к ответу на свой вопрос по пути наименьшего сопротивления.

 

В данном конкретном случае, я просто протянул руку к книжной полке и взял учебник для средних специальных учебных заведений "Судебная психиатрия"

,издательства "Юридическая литература", Москва-1968 г., афтары (жгут,кстате, за что им отдельное спасибо) Д.Р. Лунц и М.Ф. Тальце, стр. 165. Читаю:

 

"Параноические психопаты. Для параноических психопатов характерна склонность к застреванию на тех или иных идеях или аффективно окрашенных переживаниях. Будучи охвачены идеей, эти лица начинают активно добиваться реализации ее, подчиняя этому все свое время и интересы. Им свойственно также повышенное самомнение, они всегда убеждены в правоте, не принимают никаких возражений, не отступают от раз принятого решения. Считают себя борцами за правду, выдающимися изобретателями, научными деятелями. Всякое несогласие с ними трактуют как проявление недоброжелательного отношения к ним."

 

Так что мой вопрос о травке снялся сам собою без всякого госнаркоконтроля.

(Н/Л) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.kvisnilainen.Ко всему сказанному,могу еще посоветовать очень простой способ решения проблемы поиска аффилированных лиц,сейчас на рынке(да и раньше они были)есть БД(аналогия есть на их сайте,где можно делать ON-Line запрос,но тогда надо платить абонентскую плату,поэтому,лучше купить и установить у себя,дешевле так)где в форме отчета выдёт и аффилированные лица тоже.БД есть и по России тоже.(Я пользуюсь чаще Москва и Московская область)Пример могу прислать в личку.С Ув.Но не всегда есть то,что надо. style_emoticons/default/smile2.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. человек

Если не сложно и мне тоже.

Заранее благодарен.

С ув.  style_emoticons/default/smile14.gif

33365[/snapback]

 

Кинте в личку мыло.Вышлю.(здесь не понимаю,как файл прикрепить). style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...