Перейти к содержанию

Арестованные террористы в Англии


Fedor

Рекомендуемые сообщения

...

И, хронологически выстроив их, я понял, что никаких экстраординарных тайн здесь нет

...

Отсюда - понятное желание показать результаты работы, с чего и началась данная ветка

...

 

Согласен, но тогда британские службы на холопьем уровне? (и камни разбрасывают почем зря :) ) Но если предположить, что цель шума - "получить медали", то необходимо определить насколько значима "медаль" в британском обществе и является ли она гарантией личной неприкасаемости.

Насколько могу судить на острове "медаль" не является такой гарантией.

 

Тогда вопрос звучит иначе: является ли шум (варианты):

1. демонстрацией дееспособности реорганизованных спецслужб (выделение части дел в SOCA, например).

2. желание Британского правительства выскочить из эскалации насилия на которую обрекает формулировка "война с терроризмом". Демонстрация успеха достигнутого агентурными методами, - сильный аргумент против сторонников именно "войны".

Эти вопросы мне больше нравятся, в отличие от сравнений мотивов спецслужбы с мотивами проворовавшегося каптерщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ
Господа, а что Вам кажется таким уж невероятным? Просто, наверное, плохо, что на форуме нет централизованного обсуждения темы. Лично я порылся, и нашел уже несколько тем, посвященных лондонским терактам. И, хронологически выстроив их, я понял, что никаких экстраординарных тайн здесь нет.

Во-первых, Mi5 не в силах раскрыть лондонские теракты

12843[/snapback]

В тексте, на который ведет ссылка, содержится такая фраза: "В распоряжение журналистов попал секретный восьмистраничный отчет MI5, подготовленный для премьер-министра Великобритании Тони Блэра."

 

Как говорит Артур Вайс, когда читаете текст, на основании которого намерены делать выводы, подумайте: "Почему эта информация стала вам доступна?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая же сенсационная утка, как и с базами кредитных историй. Ну посудите сами - "лидеру задержанных террористов" - 25 лет. Ну какие связи с Аль-Кайдой!!! Кучка юнцов-максималистов, насмотревшихся последних новостей и загоревшихся давно муссирующейся идеей. Наверняка их еще и спровоцировали агенты спецслужб (а также помогли достать взрывчатку и набросать примерный план действий), а потом показательно "предотвратили". Политические игрища, понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тогда вопрос звучит иначе: является ли шум (варианты):

1. демонстрацией дееспособности реорганизованных спецслужб (выделение части дел в SOCA, например).

2. желание Британского правительства выскочить из эскалации насилия на которую обрекает формулировка "война с терроризмом". Демонстрация успеха достигнутого агентурными методами, - сильный аргумент против сторонников именно "войны".»

 

Мне кажется, уважаемый Krendel ситуация намного сложнее. Тут, скорее упирается всё в большую политику. Подозрительная взаимосвязь получается. Израиль воюет, Америка воюет, вот и Англия втягивается. Я думаю, дальнейшее будет раскрыто в недалёком будущем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль воюет, Америка воюет, вот и Англия втягивается. Я думаю, дальнейшее будет раскрыто в недалёком будущем.

... Турция предъявляет претензии к Курдской Рабочей Партии, и так сидящей тише воды, ниже травы.

Под шумок очередной кампании по борьбе с терроризмом могут начаться многочисленные региональные войны

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...