Перейти к содержанию

Арестованные террористы в Англии


Fedor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Мне кажется, что самое интересное в этой новости следующее:

террористов разоблачили благодаря агентской работе, а не благодаря отлаженной системе безопасности аэропортов. На это мало кто обращает внимание, но надо понимать - там где по разным причинам не справляется разведка должен действовать "последний рубеж обороны" - непосредственно системы безопасности и досмотра. Пока они не будут отлажены, нельзя говорить о том, что 911 никогда не повторится.

Последующее усиление режима на досмотрах в аэропортах Англии косвенно это подтверждает - там понимают, что обеспечить безопасность каждого конкретного борта практически невозможно. Ок, от террористических организаций, ввиду их разветвленности и обширности действительно может помочь работа разведки. А от, грубо говоря, "маньяка с ножом" агентсткая работа не спасет. А уж на борт, несмотря даже на усиление безопасности все равно "заходи кто хошь, проноси что хошь". Ну и как результат ужесточения требований к проносимым на борт вещам - страдают прежде всего клиенты авиакомпаний, комфортность их путешествий от этого никак не увеличивается.

 

А вот собственно и подтверждение моим словам - если бы с безопасностью все было нормально вряд ли бы эта тетя пронесла на борт отвертку и прочие увлекательные предметы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что Вам кажется таким уж невероятным? Просто, наверное, плохо, что на форуме нет централизованного обсуждения темы. Лично я порылся, и нашел уже несколько тем, посвященных лондонским терактам. И, хронологически выстроив их, я понял, что никаких экстраординарных тайн здесь нет.

Во-первых, Mi5 не в силах раскрыть лондонские теракты

Во-вторых, ЦРУ дезинформировало британскую разведку.

Отсюда - понятное желание показать результаты работы, с чего и началась данная ветка.

А в-третьих, неожиданное и весьма активное наступление на считающееся некоторыми террористическим движение, может породить цепную реакцию на всем Востоке. Так, Пакистан уже выдал Лондону якобы эмиссаров аль-Каиды в Афганистане, готовивших теракты. Да и Турция тоже начала пугать всех РПК. Так что "мини-войны" могут начаться в любой точке планеты в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что Вам кажется таким уж невероятным? Просто, наверное, плохо, что на форуме нет централизованного обсуждения темы. Лично я порылся, и нашел уже несколько тем, посвященных лондонским терактам. И, хронологически выстроив их, я понял, что никаких экстраординарных тайн здесь нет.

Во-первых, Mi5 не в силах раскрыть лондонские теракты

Во-вторых, ЦРУ дезинформировало британскую разведку.

Отсюда - понятное желание показать результаты работы, с чего и началась данная ветка.

А в-третьих, неожиданное и весьма активное наступление на считающееся некоторыми террористическим движение, может породить цепную реакцию на всем Востоке. Так, Пакистан уже выдал Лондону якобы эмиссаров аль-Каиды в Афганистане, готовивших теракты. Да и Турция тоже начала пугать всех РПК. Так что "мини-войны" могут начаться в любой точке планеты в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...