Перейти к содержанию

Физики-Обнальщики В Банках. Как С Ними Быть?


cor

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста не специалисту в банковской безопасности).

Насколько я понимаю для осуществления мошенических схем, связанных с обналичиванием денежных средств, обычно используются юридические лица (фирмы - "однодневки") либо (что реже) предприниматели.

Какая схема обналички в Вашем случае? Я имею ввиду просто с физическим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

cor, спасибо, но меня не это интересовало)

Но в принципе все понятно.

 

В дополнение ко всем вышеуказанным советам экспертов могу добавить еще один:

В действиях таких физических лиц могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 198 УК РФ, а в отдельных случаях 174 УК РФ.

Уверен, что каждый безопасник имеет "знакомства" в правоохранительных органах.

Данную инфу можно грамотно довести до них (желательно отдел по налоговым преступлениям либо (на крайний случай ОБЭП, так как специфика данных статей УК к ним меньше имеет отношение).

При КАЧЕСТВЕННОЙ (будем надеяться,что она таковой будет) работе оперативных сотрудников, а в последствии и следователей, клиент Вашего банка скоро покинет Вас).

 

Но я бы оставил данный вариант для исппользования где-то в конце списка Ваших мероприятий))

 

Соррри, невнимательно прочитал преидущие посты))

asket уже писал о подобных действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Asket и Sprinter, большое спасибо Вам за ответы.

Для Werewolf. Физики получают деньги на руки в кассе или через банкомат.

 

Для того, чтобы физик получил деньги, юрлицо должно ему их как-то перевести т.е. у юрлица должны быть соответствующие документы. Как юрлицо отчитается за такой перевод перед налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы физик получил деньги, юрлицо должно ему их как-то перевести т.е. у юрлица должны быть соответствующие документы. Как юрлицо отчитается за такой перевод перед налоговой?

У них есть соответствующие документы:от договора поручения до договора на оказание услуг.В принципе,и дверь можно отремонтировать за 100 т.р.Это я образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...