Перейти к содержанию

Online семинар. Обмен опытом работы в службе ЭБ


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Про строителей очень было бы интересно узнать. кто-нибудь еще по отсрочке платежа им дает? Я ними очень плотно работаю, потому как контора занимается металлотрейдингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про строителей очень было бы интересно узнать. кто-нибудь еще по отсрочке платежа им дает? Я ними очень плотно работаю, потому как контора занимается металлотрейдингом

Бывает до сих пор. Но, во-первых, добавилось работы: теперь приходится следить еще и за "социально-политическим" состоянием контрагента, так как в последнее время, несмотря даже на устойчивое состояние какой-либо конкретной организации, на строительном рынке, возникновение проблем чаще всего инициируется "сверху" адресно и целенаправленно.

Во-вторых, клиента терять не хочется, а зачастую строительные компании действительно не могут брать товар с предоплатой и ведут расчет только по сдаче объекта (в основном, это при завершающей стадии строительства, с чем я наиболее часто сталкиваюсь). В таких случаях необходимо предусмотреть меры, гарантирующие полный расчет. В случае с моей компанией, это либо расчет квартирами (которые, правда, все труднее реализовать самим), либо долевое участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...