Перейти к содержанию

Пример Того, Как Надо Искать Разведчика В Штат


Рекомендуемые сообщения

Могу также рассказать, как НЕ НАДО подбирать сотрудника. Однажды меня пригласили "проконсультировать" руководство компании, "которая имела проблемы с утечкой клиентской базы". Когда руководитель рассказал мне об обстоятельствах произошедшего, то стало понятно, что это было связано с одним из топ-менеджеров, которого недавно уволили за нелояльность. Меня попросили "проконсультировать, как можно организовать кадровую работу и создать пакет положений, политик, правил и инструкций, чтобы таких случаев впредь не было", причем "сделать это БЕСПЛАТНО", а в дальнейшем "возможно взять меня в штат" для организации СБ. Тут я понял, что организовать профилактику кадровых угроз при подобных воззрениях руководства компании просто не реально и вежливо отказался от такого "заманчивого предложения".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Митрофанов Александр сказал:

Могу также рассказать, как НЕ НАДО подбирать сотрудника. Однажды меня пригласили "проконсультировать" руководство компании, "которая имела проблемы с утечкой клиентской базы". Когда руководитель рассказал мне об обстоятельствах произошедшего, то стало понятно, что это было связано с одним из топ-менеджеров, которого недавно уволили за нелояльность. Меня попросили "проконсультировать, как можно организовать кадровую работу и создать пакет положений, политик, правил и инструкций, чтобы таких случаев впредь не было", причем "сделать это БЕСПЛАТНО", а в дальнейшем "возможно взять меня в штат" для организации СБ. Тут я понял, что организовать профилактику кадровых угроз при подобных воззрениях руководства компании просто не реально и вежливо отказался от такого "заманчивого предложения".

В далеком 2002м у меня была похожая история - та напиши бесплатно регламенты, положения по организации системы безопасности, ну а там мы посмотрим 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Роман said:

В далеком 2002м у меня была похожая история - та напиши бесплатно регламенты, положения по организации системы безопасности, ну а там мы посмотрим 🤣

Время идет, а ничего не меняется. Старая поговорка: "Хотят за копейку канарейку, и чтоб не ела, а только пела." И потом удивляются, - "ой у нас проблемы с безопасностью.!

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2021 в 11:01, Роман сказал:

да за 20 лет выросло новое поколение бизнесменов-халявщиков 🙂

🤣🤣🤣 Сам себе не сэкономишь - никто тебе не сэкономит))))

Но, если серьёзно - предложений очень много, глаза разбегаются, а кошелёк в ужасе скукоживается и норовит забиться в самый дальний карман🤪

Наверное больше склоняемся к аутсорсу - у нас проектная деятельность (не от проектирования), под каждый новый проект набираются поставщики, сотрудники и т.д. и до окончания проекта (а это иногда и по пол года) новых как правило не набираем. 

Как опытные представители - что можете порекомендовать в приемлемом соотношении цена/качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...