Опубликовано 6 января, 20215 г Могу также рассказать, как НЕ НАДО подбирать сотрудника. Однажды меня пригласили "проконсультировать" руководство компании, "которая имела проблемы с утечкой клиентской базы". Когда руководитель рассказал мне об обстоятельствах произошедшего, то стало понятно, что это было связано с одним из топ-менеджеров, которого недавно уволили за нелояльность. Меня попросили "проконсультировать, как можно организовать кадровую работу и создать пакет положений, политик, правил и инструкций, чтобы таких случаев впредь не было", причем "сделать это БЕСПЛАТНО", а в дальнейшем "возможно взять меня в штат" для организации СБ. Тут я понял, что организовать профилактику кадровых угроз при подобных воззрениях руководства компании просто не реально и вежливо отказался от такого "заманчивого предложения".
Опубликовано 6 января, 20215 г 1 час назад, Митрофанов Александр сказал: Могу также рассказать, как НЕ НАДО подбирать сотрудника. Однажды меня пригласили "проконсультировать" руководство компании, "которая имела проблемы с утечкой клиентской базы". Когда руководитель рассказал мне об обстоятельствах произошедшего, то стало понятно, что это было связано с одним из топ-менеджеров, которого недавно уволили за нелояльность. Меня попросили "проконсультировать, как можно организовать кадровую работу и создать пакет положений, политик, правил и инструкций, чтобы таких случаев впредь не было", причем "сделать это БЕСПЛАТНО", а в дальнейшем "возможно взять меня в штат" для организации СБ. Тут я понял, что организовать профилактику кадровых угроз при подобных воззрениях руководства компании просто не реально и вежливо отказался от такого "заманчивого предложения". В далеком 2002м у меня была похожая история - та напиши бесплатно регламенты, положения по организации системы безопасности, ну а там мы посмотрим 🤣
Опубликовано 6 января, 20215 г 11 minutes ago, Роман said: В далеком 2002м у меня была похожая история - та напиши бесплатно регламенты, положения по организации системы безопасности, ну а там мы посмотрим 🤣 Время идет, а ничего не меняется. Старая поговорка: "Хотят за копейку канарейку, и чтоб не ела, а только пела." И потом удивляются, - "ой у нас проблемы с безопасностью.!
Опубликовано 12 января, 20215 г В 07.01.2021 в 11:01, Роман сказал: да за 20 лет выросло новое поколение бизнесменов-халявщиков 🙂 🤣🤣🤣 Сам себе не сэкономишь - никто тебе не сэкономит)))) Но, если серьёзно - предложений очень много, глаза разбегаются, а кошелёк в ужасе скукоживается и норовит забиться в самый дальний карман🤪 Наверное больше склоняемся к аутсорсу - у нас проектная деятельность (не от проектирования), под каждый новый проект набираются поставщики, сотрудники и т.д. и до окончания проекта (а это иногда и по пол года) новых как правило не набираем. Как опытные представители - что можете порекомендовать в приемлемом соотношении цена/качество?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь