Перейти к содержанию

Rss-агрегаторы (онлайновые)


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Удобный сервис, но для профессиональной работы нужно использовать и профессиональные программы поиска/сортировки/отбора/обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
И сайты можно исключить из запроса, и слово искать в конкретной словоформе тоже можно. Вникните в язык запросов Яндекса, т.к. ничего мудреного там нет. Один раз разберетесь и всю жизнь потом пользоваться сможете.

 

Из того, что не глючит, и лучше Ленты работает, есть RSS-Bandit, но он устанавливается на персональный компьютер и все плюсы Интенет-доступа исчезают. KANBAN мог бы быть альтернативой Ленте, но он работает с очень большой задержкой. Кроме того, сами сайты тоже периодически подглючивают, и от этого никакой агрегатьр не спасет.

15627[/snapback]

Язык поисковых запросов на яндексе я знаю. Но вот то что функционирует на яндекс.ленте - новость для меня. Однако помнится при попытке задания в ленте в качестве поискового слова "собака" (в кавычках, что является на том же самом языке запросов яндекса обозначением слова в конкретной грамматической форме/числе) в ленту все равно сыпятся "собаки" "собаке" итд. По крайней мере когда я начинала работу с "лентой" дело с синтаксисом там обстояло именно так. Рада, если сейчас это доработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык поисковых запросов на яндексе я знаю. Но вот то что функционирует на яндекс.ленте - новость для меня. Однако помнится при попытке задания в ленте в качестве поискового слова "собака" (в кавычках, что является на том же самом языке запросов яндекса обозначением слова в конкретной грамматической форме/числе) в ленту все равно сыпятся "собаки" "собаке" итд. По крайней мере когда я начинала работу с "лентой" дело с синтаксисом там обстояло именно так. Рада, если сейчас это доработали.

15921[/snapback]

Вы создаете запрос. Затем жмете "Новости", а там как способ доставки изменений выбираете либо электронную почту, либо Ленту. И тогда в Ленту сыплется то, что по запросу. А будут там "собаки" или "собака" зависит, соответственно, от самого запроса. Лента лишь собирает то, что Вы в этом запросе задали, когда его написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В новых версиях браузеров предусмотрена встроенная поддержка RSS- потоков. Например, в Opera имеется специальное меню "Новости". При нажатии на кнопку RSS (на тех ресурсах, где она есть, разумеется), соответствующий поток начинает отслеживаться системой, и при нажатии на "Новости" всегда можно увидеть общее количество непросмотренных новостей в каждом потоке. Кроме того, в момент, когда новость добавляется в ленту, появляется всплывающее сообщение об этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...