Перейти к содержанию

Онищенко пригрозил запретить украинское вино


Рекомендуемые сообщения

Господа, я бы не воспринимал это близко к сердцу. Объективно говоря, хорошего и в тоже время дешевого вина, нет нигде, так чего переживать? Санкции против Украины ввели?! Меня лично это вообще не трогает, как хохлы к нам на заработки ездили, так и будут ездить, какая-бы миграционная политика у нас не велась.

Лучше подумайте над вопросом, а почему мы именно на вино напираем, а скажем не на мясо или запрет на ввоз фруктов и овощей не накладываем?(я про УССР говорю). Значит придраться есть к чему, хотя бы формально. И, видимо, была проведена соответсвующая работа, в результате которой поняли - вино - слабое звено. Видимо на Запад (ну кроме элитки) его продать наши братья славяне не могут, а мы на этом играем.

В какм-то старом фильме (кажется про императора Павла) произносится такая фраза - "Женщина, ты ничего не понимаешь в большой Европейской политик" именно в такой орфографии. Так оно все и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а портвейн "777", "Анапа", "Агдам" и т.п. - неужели они более качественные,  чем украинское вино? Их почему- то не проверяет ведомство Онищенко.

17764[/snapback]

 

Все гораздо проще. В России действует новый ГОСТ на приготовление вин. Он определяет содержание в вине не более 15% виноматериала. Отсюда и качество "вина". Все по принципу: Свое дерьмо не пахнет. Плюс полная бесконтрольность со стороны государства за качеством работы производства. Мне приходилось бывать на винзаводах Северного Кавказа. За сказанное выше отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...