Перейти к содержанию

Пьяная деревня сожгла семью священника.


cor

Рекомендуемые сообщения

Просто стоит поверить, что слово ВЕЛИКАЯ сила.

17949[/snapback]

Не стану говорить об остальном содержании поста, поскольку ничего из сказанного не понял (при чем тут "правила игры среди разведчиков"?), а вот по поводу процитированного спрошу: сами-то, любезный, пробовали "великой силой слова" воздействовать на подобную категорию наших, увы, сограждан? Не на тех, кого жизнь скрутила и выбросила на обочину, а на тех, кто сознательно и с большим удовольствием ведет жизнь люмпена и маргинала? Считаете, словом можно что-либо сделать с биомассой, которая с самых младых ногтей не просто росла, а воспитывалась по правилам иждивенчества, абсентеизма и презрения к обществу? Попробуйте. Получите незабываемый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

А вот еще одна версия событий:

 

В гибели священника Андрея Николаева и его семьи при пожаре в Тверской области виновата не "пьяная деревня", а "иконная мафия". Так считает президент фестиваля "Золотой витязь" режиссер Николай Бурляев.

 

Напомним, пожар в доме священника произошел в ночь на 3 декабря. В результате погибла вся семья – сам батюшка Андрей Николаев, его супруга Оксана и трое детей. Прокуратура Кувшиновского района Тверской области возбудила дело по статье "убийство, совершенное общеопасным способом". Основной версией следствия является поджог.

 

"Сейчас, когда освящали крест, я думал об отце Андрее. Он четыре месяца назад приезжал ко мне, искал поддержки, защиты. Идет большая работа "иконной мафии" – такое ощущение у меня осталось от рассказов отца Андрея", – сказал Николай Бурляев в субботу на церемонии передачи Церкви храма Знамения в Романовом переулке Москвы, отвечая на вопрос РИА "Новости".

 

"То, что это сделала "пьяная деревня", – это неправда", – считает режиссер. По словам Николая Бурляева, священник говорил ему, что обращался в правоохранительные органы и не нашел там поддержки. "Будто кто-то покрывает "иконную мафию", губящую Россию", – сказал режиссер.

 

Он сообщил, что священник передал ему документы, в которых "описывается его борьба за храм и иконы". "Сейчас я хочу отыскать то, что он мне оставил", – сказал Николай Бурляев, не исключив возможности передачи этих документов в правоохранительные органы.

 

 

Источник: http://www.tltnews.ru/runews/fullnews.php?id=3261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану говорить об остальном содержании поста, поскольку ничего из сказанного не понял (при чем тут "правила игры среди разведчиков"?),

18016[/snapback]

Мне нравится девиз Иоанна "лучше три раза переспросить, чем один раз непонять...". Вы не поняли главного и осуждаете остальное. В такой трактовке, как Вы поняли, я с Вами полностью согласен. Правила игры для разведчиков я пытаюсь создать давно, но у меня ничего не получается. Поэтому в свое время, то что получилось я и написал в разряд Юмор по теме, но никому не понравилось, значит время не пришло. Попробую объяснить, хотя у меня это наверное опять плохо получится.

Возьмем часто встречающуюся задачу. Получить дебиторскую задолженность. В одноименном посте Вы найдете множество вариантов, но все они упираются в одно - использовать СИЛУ, кто сильнее - тот и прав. И если Вы в силу причин не можете поругаться с задолженником - тоже очень распространеное в современной России явление, то остается просто канючить. "Дядя отдай денюжку, я умираю". Дядя может отдать, а может рявкуть, что последнее обычно он и делает. Он сильнее, что хочет, то и делает. Тоже самое происходит и внутри предприятия или страны, если Вам угодно. Нет правил, по которым слабый может наростить свои мускулы, поскольку условия изначально неравны.

Хотя есть способ, которым сразу признаюсь владею очень плохо, но знаю специалистов. Для того, чтобы получить задолженность, Вы создаете тому, кто Вам должен условия максимально приближенные к идеальным. И в благодарность за такую работу Вам возвращают задолженность. Никакой войны, никакой силы, а результат налицо.

Пусть например у Вашего Дяди проблемы с сыном, тот не хочет учиться. Приводите этого сына к Учителю с Большой буквы и у парня появляется огромное желание учиться. Отец не нарадуется и неужели Вы думаете, что он не вернет задолженность сегодня и не будет возвращать потом. Хотя боюсь, что именно так Вы и думаете. По-крайне мере, так думает большенство с кем я сталкиваюсь в жизни.

Это должно быть Главное в правилах разведчиков "не идти на столкновение с конкурентом, а создавать условия для недопущения столкновения, а тот кто стремиться к столкновениям должен быть наказан", но это недолжно уничтожать конкуренцию, а делать ее с человеческим лицом.

а вот по поводу процитированного спрошу: сами-то, любезный, пробовали "великой силой слова" воздействовать на подобную категорию наших, увы, сограждан? Не на тех, кого жизнь скрутила и выбросила на обочину, а на тех, кто сознательно и с большим удовольствием ведет жизнь люмпена и маргинала? Считаете, словом можно что-либо сделать с биомассой, которая с самых младых ногтей не просто росла, а воспитывалась по правилам иждивенчества, абсентеизма и презрения к обществу? Попробуйте. Получите незабываемый опыт.

18016[/snapback]

А здесь я уважаемый Искендер Вас не понимаю.Я никогда не встречал, тех кто "с самых младых ногтей не просто росла, а воспитывалась по правилам иждивенчества, абсентеизма и презрения к обществу". А вот тех "кого жизнь скрутила и выбросила на обочину" огромное количество. Часто с младых ногтей. Все что им предлагается это старый анекдот.

У газетного киоска Советских времен.

- Правда, есть

- Давно не видели.

- А Советская Россия

- Продана

- Известия

- Не поступали

- А что же есть?

- Да вот же Труд за 2 копейки, сколько хочешь.

И вот для этой категории я много чего пробовал. Создавал предприятие с оплатой по принципам уравниловки, так хотите верьте, хотите нет, но создавал условия для воровства, так не воровали мать их, и самое удивительное мне руководителю и владельцу не давали. style_emoticons/default/smile13.gif

Давал шанс пьяницам и они поднимались. Да мои силенки маленькие, да и возможности не велики, но я делал это.

Да я согласен с Вами, что кто лет так 20-30 прожил в грязи уже не захочет подниматься никогда.

Поэтому я и писал для разведчиков, т.е. людей занимающихся разведкой.

Разведка - Обследование чего-нибудь со специальной целью.(Мегаэнциклопедия).

Вы попробуйте уважаемый Искендер, создать такие условия у себя на работе, на своем рабочем месте, чтобы Ваши подчиненные могли легко занять Ваше место, если они умнее Вас. И Вы увидите ЧУДО. Нет сразу все пить и туниядствовать не бросят, но изменения Вы заметите. Как это произойдет долго объяснять и так написал уже огромное послание, хотя почти уже убедился, что время ему еще не пришло.

Я заранее извиняюсь,что получилось что-то похожее на хвастовство. Но мне проще десять раз показать, чем один раз объяснить. Честное слово никого не хочу задеть. style_emoticons/default/smile9.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится девиз Иоанна "лучше три раза переспросить, чем один раз непонять...". Вы не поняли главного и осуждаете остальное.

18160[/snapback]

 

Да Боже меня упаси кого-либо осуждать! Судить - дело Господа, я лишь высказываю свое субъективное мнение.

 

Ежели Вы под "правилами для разведчика" понимаете правила для всего социума, то это одно, ежели говорите о правилах для профессионального сообщества, то смысл Вашего поста так и остался для меня загадкой. Ну да ладно.

 

 

Тоже самое происходит и внутри предприятия или страны, если Вам угодно. Нет правил, по которым слабый может наростить свои мускулы, поскольку условия изначально неравны.

18160[/snapback]

 

Не соглашусь категорически. В каждом монастыре свой устав, перефразируя старую поговорку. Правила игры везде разные.

 

 

Хотя есть способ, которым сразу признаюсь владею очень плохо, но знаю специалистов. Для того, чтобы получить задолженность, Вы создаете тому, кто Вам должен условия максимально приближенные к идеальным. И в благодарность за такую работу Вам возвращают задолженность.

18160[/snapback]

 

 

Идеализм чистой воды. Уж извините.

 

 

А здесь я уважаемый Искендер Вас не понимаю.Я никогда не встречал, тех кто "с самых младых ногтей не просто росла, а воспитывалась по правилам иждивенчества, абсентеизма и презрения к обществу". А вот тех "кого жизнь скрутила и выбросила на обочину" огромное количество.

18160[/snapback]

 

Не встречали - не означает, что их нет. Я таких встречал много. На предложение получить возможность работать и зарабатывать отвечали хоровым хохотом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боже меня упаси кого-либо осуждать! Судить - дело Господа, я лишь высказываю свое субъективное мнение.

 

Ежели Вы под "правилами для разведчика" понимаете правила для всего социума, то это одно, ежели говорите о правилах для профессионального сообщества, то смысл Вашего поста так и остался для меня загадкой. Ну да ладно.

Не соглашусь категорически. В каждом монастыре свой устав, перефразируя старую поговорку. Правила игры везде разные.

Идеализм чистой воды. Уж извините.

Не встречали - не означает, что их нет. Я таких встречал много. На предложение получить возможность работать и зарабатывать отвечали хоровым хохотом.

18178[/snapback]

приношу извинения за резкое высказывание. Под судить я подразумевал не осуждать, а высказывать категоричную точку зрения.

Возможно я действительно не туда попал. Просто прочитав летние посты я посчитал, что "социальный заказ" в советское время, теперь называется коммерческой разведкой. И я все время говорил об инструментах именно "социального заказа". Суд, пистолет и пояльник были в то время почти запрещенной темой. Когда использовались спецслужбами исполнителям "социального заказа" здорово давали по башке.

Действительно все реже встречаю спецов способных действовать по описанному мною способу. Раньше это не было идеализмом - это была обычная работа. Тяжелая, дорогая, но работа. Теперь я понимаю, что экономика должна быть экономной. Т.е. как говорил мой учитель. Я каждый день экономлю на слоне. Мне слон не нужен, слона не покупаю, за корм не плачу, за обслуживание не плачу. Какие деньги экономлю, только почему я их не имею. style_emoticons/default/smile12.gif

Огромное Вам спасибо. Хоть понятно в чем мое заблуждение. Попробую сделать работу над ошибками, хотя перевоспитываться ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...