Перейти к содержанию

Пьяная деревня сожгла семью священника.


cor

Рекомендуемые сообщения

Так что уважаемый cor все в Ваших руках. Просто стоит поверить, что слово ВЕЛИКАЯ сила.

 

 

По поводу слов и доводов словестных. Из той пьяной компании, я пытался не словом а делом выдернуть молодых парней. Одного из них устроил в охрану фитнес клуба. Три года назад, 1.500 за сутки , это было очень шорошие деньги. Плюс бесплатные тренировки и бассейн в очень престижном фитнес клубе. Плюс одежда для работы. Работай на здоровье. 50% скидка для членов семьи. Приводи девушку и радуйся. Нет. Через месяц, подошел ко мне, извинился и ушел. Опят к ним. Там проще.

Друг вернулся из чечни. После первой войны.Пил не просыхая полгода. Потом обмыл орден, и завязал. Сейчас закончил юридический, служит в гоструктуре, пьет только пепси.

Только сам мужчина может сделать выбор. Если есть стержень, все в силах, если нет его, значит быть тебе у магазина по утрам. И какой бы ты не был герой и здоровый внешне, боротся с самим собой всегда сложнее в десять раз чем с внешним врагом. Герои спорта спиваются потомучто проигрывают сами себе. Это очень сложно, взять в руки себя. Проще бится с тем кто перед тобой.

У меня только дав примера в жизни когда мужчины брали себя в руки и вот уже кто 5 кто 10 лет не пьет вообще. А раньше пили до белочки.

Так что считаю что читать лекции о правильной жизни той уличной команде смешно. Хочеш быть мразью, буть им. Никто не мешет им найти работу и к чему то стремится. Я могу понять тех кто пришел с войны или тех кто потерял семью и поэтому пью чтобы залить память и горе.

Я могу представить горе Калоева потервшего самых близких на свете людей в авиакатастрофе из за урода диспетчера. НО уж лучше перерезать горло этому уроду, чем сидеть и пить.

Эти пьют от слабости. По стране пьют от того что наверное и не знают как жить по другому. Если пьют районами, то где они увидят и как узнают о том что все это не так.

Наверное смешно и наивно традиционно будет звучать, но все идет от воспитания. Раньше было больше внимание воспитанию пацанов. Тех кого не брали в ВДВ плакали. У ребят перед армией были планы что делать после.

Почему поменялись ценности вопрос многосложный. НО все идет от ГОСУДАРСТВА. Как бы на месте энтузиасты не боролись за души пацанов, в целом всего того "правильного" влияния уже нет. И пацан и превращается в быдло. Потому что не знает что ему хотеть и как это делать. Некому было рассказать и показать. Когда было надо, рядом все пили и приходили из зоны.

С теми кто в этих компаниях сейчас уже ничего не сделать. Надо браться за тех кому еще 5 лет.

В 80-х я этим занимался. Из всех ребят НИКТО не спился. Да , кто то стал бандитом, но это уже другая тема. Быдлом не стал никто. И не моя это заслуга. Они видели примеры из жизни, государство давало им ориентиры жизненных ценностей, а я помогал их туда направить. Просто энтузиаст ничто. Если говорить о маштабах эпидемии, то вопрос именно к государству, у которого , судя по всему пока не доходят до осознания этого руки, или пока не произошло что то более страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый cor!

С тем что Вы сказали действительно не поспоришь, но я имел ввиду другое слово, но Искендер уже мне объяснил в чем я неправ.

Возможно Вы и правы, что "Просто энтузиаст ничто. " , но как говорил мой знакомый людоед "пожуем увидим". Кто конкурент понятно, но вопрос какие средвтва допустимы. Согласно уважаемого Искендеру - любые "нефизические" и никто не возразил. Конечно время прошло мало, но если достаточно, то выходит - это и есть истина в первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в одном популярном радио шоу, услышал один самописный рассказ, под названием Спасибо. Спасибо бомжам,алкашам,дебоширам и просто моральным уродам в том числе, за то что мы все видим это и нормальные люди делая выводы видят как не надо и стремятся не стать такими. Может и в этом на самом деле есть свой плюс. Мой ребенок видит этих дядек, и уже зараннее не хочет быть двоишником и таким как эти писающие в подъезде дяди.

Это я к тому что не надо нам тут друг с другом спорить. Я надеюсь мы все по одной стороне барикад, и в целом, без деталей, мыслем по этой проблеме одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому что не надо нам тут друг с другом спорить.

18238[/snapback]

Я думаю, что спорить нужно - только в споре рождается истина. У меня сейчас ломка. Наркотики не принимал, а вот от спиртного на утро голова проходит легче. А этот спор мне сильно помог, как рассол на утро style_emoticons/default/smile12.gif

Я надеюсь мы все по одной стороне барикад, и в целом, без деталей, мыслем по этой проблеме одинаково.

18238[/snapback]

Я тоже на это сильно надеюсь!!!! Спасибо Вам cor и Искендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...