Перейти к содержанию

Коллеги, как вы английский учили?


kvisnilainen

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, выручайте советом! Возникла необходимость выучить английский. Судя по постам наших уважаемых завсегдатаев, многие этот язык знают хорошо. В силу каких причин, где и как его учил? Поделитесь опытом, буду благодарен! Я, увы, немецкий учил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Лично у меня - вторая профессия. Учил английский до такой степени, что стал его ненавидеть, теперь, вот, хочу немецкий. Если для самообразования - "Практ. грамматика англ яз" Качаловой и Израилевич: грамматика, изложенная простым и понятным языком. Есть интересные "фишки" (фигуры речи) и у ВУЗовского учебника Аракина (на каждый год по тому). А в остальном - Бонк. Словари - Мюллеровские: Modern English Dictionary. - Хотя для техн. перевода "не покатят". Если для самообучения - в любую школу с "методом погружения": вызубрите сотню расхожих фраз в пару недель. Этим Тер-Минасова что ли увлекалась?

Спрашивайте, что и как переводить - поможем. По старой дружбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где только не учил! Но самый эффективный курс был в далеком провинциальном городке. Учили по Enterprise училке было едва за 18 - уроки были жутко веселыми, наполненными играми, конкурсами и т.д. После двух часов занятий правда, выходил выжатый как лимон, и терялся на остановке спросить маршрут такси - все чего-то лезло на английском. Так что вот Вам мой совет - найдите "молодежные" курсы с молодыми и резвыми преподавателями и не стесняйтесь сесть за парту рядом со школьниками и студентами. Эффект почувствуете при должном усердии уже через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, выручайте советом! Возникла необходимость выучить английский. Судя по постам наших уважаемых завсегдатаев, многие этот язык знают хорошо. В силу каких причин,  где и как его учил? Поделитесь опытом, буду благодарен! Я, увы, немецкий учил...

19130[/snapback]

Если надо быстро и денег не жалко, то идите прямиком на курс IELTS. Пройдите его три раза, но на экзамен не ходите.

Там носители языка преподают на этом самом языке. Некоторые из них вообще русского не знают - вот и хорошо. Занятия обычно 2-3 раза в неделю. Первый раз будете чувствовать себя полным идиотом, второй - уже меньше, а после третьего начнете говорить, писАть и читать.

 

В промежутках читайте самые дебильные детективы в подлиннике. Главное, чтобы не как у Агаты Кристи, а вообще без сюжета, в идеале - просто: "Он зашел, выбив дверь ногой и направил пистолет прямо в лоб Джону". По 30 минут в день читайте, неважно какой объем прочитать удастся. Сначала будет получаться несколько строк в день, дальше пойдет значительно лучше. Если совсем с нуля - то вместо детективов купите тонкие детские книжки, но не со стихами, а с прозой.

 

В машине поставьте BBC вместо магнитолы (дикторы там хорошие). Наплевать, что ничего не понятно. Со временем станете различать слова, а затем и фразы. Все непонятые, но услышанные слова смотрите по словарю.

 

Грамматику потом поймете. Дети грамматику не знают, а читать и разговаривать могут.

 

При таком раскладе через год будете нормально читать. Говорить будете с сильным акцентом, но Вас поймут. Немного сможете понимать устную речь и немного сможете написать сами. Гарантирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине поставьте BBC вместо магнитолы (дикторы там хорошие). Наплевать, что ничего не понятно. Со временем станете различать слова, а затем и фразы. Все непонятые, но услышанные слова смотрите по словарю.

Би-Би-Си - это верно, совсем забыл. Да, можете также обратиться и к соотв. разделу моего сайта style_emoticons/default/smile7.gif - буду рад помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...