Перейти к содержанию

Разведка США о боеготовности России


Рекомендуемые сообщения

Не касаясь офицеров,продолжим 185-того тему про солдат.Какая эта воинская выучка,если многие солдаты уходят домой на ночь и выходные а утром в часть как на простую работу .Но помимо того идут массовые сокращения в рядах вооружённых сил стран участников НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

"В 16.00 война с Англией..."

Г. Горин, Тот самый Мюнгхаузен.

Робяты, с кем воевать будем, а? Я готов, ружже "Геко" 16 калибра+две пачки патронов и в леса. Любую западную боеголовку уничтожим. style_emoticons/default/smile19.gif А вообще - я согласен с Тамерланом:"Ворота города, который не может взять сильнейшая армия мира, легко открывает ишак, груженый золотом". Сейчас мы наблюдаем именно этот вариант и уничтожение ВПК, и деланье нашей страны сырьевым придатком именно из этой области. Но кое-что меняется и уже востребоваными становятся рабочие специальности, может заводы восстановятся, прмышленность там разная, начнем становиться более независимыми от запада. Считаю что в ближайшие лет 15-20 (хоть хочется чтобы никогда, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) опасности вооруженного вторжения в РФ ждать не нужно, а если нынешняя политика сохранится, то глядишь и армию оснастим.

Начал с цитаты, и ей закончу:

"Еще лет десять назад оптимист и дурак не были синонимами".

М. Твен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые лица американских разведывательных ведомств одновременно сделали ряд публичных признаний. В Вашингтоне было фактически заявлено, что США теряют свои лидерские позиции, а Россия, наоборот, набирает мощь.

 

Перед сенатским комитетом по разведке выступили директор разведывательного управления министерства обороны США (РУМО) генерал-лейтенант Майкл Мэйплз, директор Национальной разведки США Джон Негропонте и директор ЦРУ Майкл Хайден.

 

Военная разведка США констатировала заметный рост готовности российских вооруженных сил.

 

«В войсках общего назначения деятельность по боевой подготовке в частях сил постоянной готовности, формирующих стержень неядерного военного потенциала России, находится на самом высоком уровне за весь постсоветский период», – заявил Мэйплз.

 

Он отметил, что «российские лидеры видят в сильных вооруженных силах необходимый компонент для того, чтобы вернуть своей стране статус великой державы».

 

По словам генерал-лейтенанта, «для обеспечения требования по будущим мисcиям продолжается осуществление модернизации, при которой основной акцент сделан на такие стратегические системы как межконтинентальная баллистическая ракета SS-27 и баллистическая ракета морского базирования «Булава».

 

В своем выступлении Мэйплз указал, что в 2006 году «участие российских вооруженных сил в учениях с иностранными вооруженными силами возросло на 50% по сравнению с уровнем 2005 года».

 

Он также подчеркнул, что «Россия добилась прогресса в подавлении экстремистов на Северном Кавказе посредством осуществления более успешных контрповстанческих операций».

 

Директор Национальной разведки США Джон Негропонте также заявил о растущем потенциале России – на этот раз в области разведывательной деятельности.

 

По его словам, именно разведслужбы России и Китая находятся среди тех, которые наиболее агрессивны в сборе чувствительной и защищенной информации Соединенных Штатов.

 

«Наше сравнительное превосходство в некоторых областях технической разведки, где мы доминировали в прошлом, размывается», – сообщил в этой связи Негропонте.

 

Он добавил, что «несколько негосударственных игроков, в том числе международных террористических групп, ведут разведывательную деятельность настолько эффективно, насколько на это способны государственные разведслужбы».

 

Центральное разведывательное управление США следит за ядерными программами России и Китая на случай резкого изменения политического курса по отношению к Соединенным Штатам. Об этом, в свою очередь, рассказал директор ЦРУ Майкл Хайден.

 

«Мы сосредоточены на оружии массового уничтожения (ОМУ) и ракетных программах России и Китая, которые достаточно велики, чтобы угрожать США в том случае, если политическое руководство (этих стран) решит противопоставить себя (США) и станут враждебными», – отметил он.

19815[/snapback]

 

 

"В 16.00 война с Англией..."

Г. Горин, Тот самый Мюнгхаузен.

Робяты, с кем воевать будем, а? Я готов, ружже "Геко" 16 калибра+две пачки патронов и в леса.  Любую западную боеголовку уничтожим. style_emoticons/default/smile19.gif  А вообще - я согласен с Тамерланом:"Ворота города, который не может взять сильнейшая армия мира, легко открывает ишак, груженый золотом". Сейчас мы наблюдаем именно этот вариант и уничтожение ВПК, и деланье нашей страны сырьевым придатком именно из этой области. Но кое-что меняется и уже востребоваными становятся рабочие специальности, может заводы восстановятся, прмышленность там разная, начнем становиться более независимыми от запада. Считаю что в ближайшие лет 15-20 (хоть хочется чтобы никогда, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) опасности вооруженного вторжения в РФ ждать не нужно, а если нынешняя политика сохранится, то глядишь и армию оснастим.

Начал с цитаты, и ей закончу:

"Еще лет десять назад оптимист и дурак не были синонимами".

М. Твен.

20745[/snapback]

Считаю совершенно правильным решение на укрепление оборонной мощи государства.США теряют позиции в мире.А Россия набирает:как вес международный,так и военный потенциал.(зажравшихся Янок давно нужно было смести с лица) мое субьективное мнение.....Майор бывшего гос...СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается что на самом деле дутые эти опасения. Слишком уж сильно они вперед ускакали.

 

В техническом отношении - да. В плане боеготовности - большой вопрос. В части (извините уж за банальность) боевого духа - в аутсайдерах.

 

за то время пока СССР разваливался, делился, мерился и т.д. , получали бесценный практический опыт ведения агрессивных акций различного уровня и в различных областях в т.ч. в области ведения вооруженного противостояния, техника и люди проходят обкату в реальных боевых действиях различных масштабов и исходя из опыта совершенствуются.

 

А у нас, надо понимать, за все это время ни одного вооруженного конфликта?

 

Какая эта воинская выучка,если многие солдаты уходят домой на ночь и выходные а утром в часть как на простую работу.

20727[/snapback]

 

Согласен на все 100.

 

"Солдаты считают, что им не обеспечивают должную безопасность - некоторые из них мотивируют этим отказ участвовать в военных операциях. В частности, недавно несколько солдат отказались выполнять приказ относительно доставки грузов в зону боевых действий. Девятнадцать военнослужащих батальона резерва, дислоцированного в южно-иракском городе Талил, заявили, что конвой, в составе которого они должны были ехать, недостаточно хорошо охранялся, а грузовики находились в плохом техническом состоянии.

 

Кто-то может себе представить (даже не вспомнить, а именно представить!) нечто подобное в Советской или Российской армии? Я - нет.

 

 

"Отказников" пока не арестовали, однако подвергли допросу в военной полиции. Осложняет ситуацию и то, что не все солдаты оформили отказ в надлежащей форме.

 

Ё-маё!!! У них даже есть спецформа "отказа от выполнения боевого приказа"!!!

 

(Приведенные цитаты из издания «Парламентская газета» № 194 от 18 октября

2004 года.)

 

ссылка на архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-маё!!! У них даже есть спецформа "отказа от выполнения боевого приказа"!!!

ссылка на архив

20757[/snapback]

 

Цитата из книги Яковлева "ЦРУ против СССР". О штабных играх 1949 года.

"...Проиграв воздушное наступление против СССР, группа Хэлла подвела итог:

вероятность достижения целей 70 процентов, что повлечет потерю 55 процентов наличного состава бомбардировщиков. Но сумеют ли экипажи продолжатьвыполнение заданий при таких потерях? Во время второй мировой войны самыетяжкие потери понесла группа из 97 бомбардировщиков, бомбившая в ночь с 30 на 31 марта 1944 года Нюрнберг. Не вернулось 20 или 20,6 процента, самолетов, участвовавших в налете. После этого среди летного состава на базах в Англии возникло брожение, граничившее с мятежом. А здесь потери в 55

процентов! По ряду технических причин воздушное наступление против СССР не могло быть проведено молниеносно, атомные бомбардировки Москвы и Ленинграда планировались только на девятый день открытия боевых действий. А самые оптимистические подсчеты указывали: базы на Британских островах, например, будут полностью выведены из строя действиями ВВС СССР теперь уже с применением атомного оружия максимум через два месяца. Это наверняка, а быть может, скорее, но когда? Вскрылось, что стратегическая авиация США, нанеся ужасающий урон городам СССР, выбывала из игры - она оказывалась без достаточного количества самолетов, баз, система обеспечения и обслуживания приходила в крайнее расстройство. А советские армии к этому времени уже вышли на берега Атлантического и Индийского океанов. Аксиомой американского планирования войны против СССР была утрата в первые месяцы Европы, Ближнего и Дальнего Востока...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...