Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Проверки фирм - однодневок

Featured Replies

Опубликовано

МВД и ФНС проведут массовые проверки фирм-однодневок

 

 

Генпрокуратура РФ поручила МВД России, ФНС России и прокурорам субъектов Российской Федерации принять меры по пресечению фактов регистрации и продажи фиктивных фирм. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, материалы прокурорского надзора свидетельствуют о том, что криминальные структуры создали целую сеть фиктивных фирм для отмывания денежных средств, полученных незаконным путем, ухода от налогообложения, "серого импорта", выплаты заработной платы "в конвертах" и т.д. Такие компании регистрируются по подложным, утраченным документам либо на умерших лиц для криминальных целей - для легализации преступных доходов, ухода от налогообложения, что представляет высокую социальную опасность.

 

В связи с этим Генпрокуратура поручила МВД РФ организовать в субъектах Российской Федерации проведение проверок по выявлению и пресечению фактов регистрации и продажи фиктивных фирм, их незаконной предпринимательской деятельности, отмывания денежных средств. Руководству ФНС России поручено представить в органы внутренних дел имеющиеся сведения о регистрации и деятельности организаций с признаками фиктивности (фирм-однодневок).

 

16.02.2007

 

Источник

 

Изменено пользователем Борис1602

  • Ответов 17
  • Просмотры 10,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Замечено:испражнения государственной мысли относительно фирм-однодневок повторяется с периодичностью раз в квартал. Объяснения я нахожу одно - либо специальная машина выдает команды - "Душить однодневки!!! Мать их!!!" либо вирусная инфекция, распространяемая исключительно в среде руководства фискальных органов.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Борьба с "однодневками" длится уже очень долго, но только в печати а не в реальной жизни. ИФНС только сейчас начала предпринимать меры по массовым адресам и то, как-то совсем не активно. Регистрация на адреса массовой регистрации продолжается и довольно успешно. На умерших людей уже давно никто не регистрирует, т.к. это невыгодно для тех кто работает по такой компании. Очень интересно как они будут проверять "однодневки", куда выезжать и на каком основании ликвидировать.

На сегоднешний день единственная организация которая как-то борется - это банки, при открытии расчетного счета могут возникнуть трудности, они могут потребовать дополнительные документы, могут выездную проверку назначить. Но как правило это все решаемый вопрос.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.