Перейти к содержанию

Конкурентная разведка: Практический курс.


Рекомендуемые сообщения

Обычное российское распи...во, в том смысле, что издательство умудрилось напечатать фамилию автора с АШИПКОЙ, что уж говорить про список лит-ры.

ИМХО автор же "сравнительного анализа" (http://www.rscip.ru/base/A2252779-2457414.html) повёл себя непрофессионально, вместо того чтобы официально обратиться к авторам книги «Конкурентная разведка. Практический курс» за разъяснениям решил провести агитработу в духе менеджера по реализации семечек бабы Нюры.

....разведчиги .....к конце концов есть яндекс, гугль 8-)...

завидуют....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
...издательство умудрилось напечатать фамилию автора с АШИПКОЙ, что уж говорить про список лит-ры...

35522[/snapback]

Это, в общем-то, одно из проявлений неопытности авторов книги. Они не попросили показать им обложку и, скорее всего, не очень вчитывались в текст, когда им его давали вычитывать.

Думаю, ребята понадеялись на профессионализм коллектива редакции. Такие недочеты часто бывают. Один из очень известных специалистов КР говорил мне, что тоже так "попадался" при публикации первой книги - не вычитал ее скрупулезно и потом переживал из-за ляпов.

 

"Вершина", которая публиковала мои книги, всегда давала их на вычитку и всегда показывала мне обложки. И я все это стараюсь вычитывать. Но массив большой, глаз "замыливается" и я даже при этом не могу гарантировать, что где-то что-то не будет пропущено.

Хотя скрупулезность в этом деле безусловно важна. Это помогает потом показать пакостность пакостников. Тот же Кузнецов лишний раз доказал свою, на мой взгляд, гнусность, ограниченность и неумение работать ни с Интернетом, ни с текстами, когда заявил, что у меня на одной из страниц якобы нет ссылки на Дениса с ником Lliveuser. Прокол Кузнецова был в том, что, во-первых, в Интернете висит моя переписка с Денисом, где я заранее спросил разрешения и получил его, а, во-вторых, ссылка на Дениса в книге есть, только за пару страниц до той, где Кузнецов потыкал своим пальчиком. Поэтому быть внимательным конечно же полезно.

 

Игорь и Роман, я думаю, находились к тому же в нормальной для такого случая эйфории при написании книги и поэтому прокололись с цитированием. Трагедии в этом я не вижу. Они ведь не отнимают право авторства в этой части у Лекса.

 

Тем более, что сам Лекс, как я вижу, процентов на 85 подчерпнул мысли в американских книгах. И это на самом деле совершенно нормально. У человечества единое информационное поле и человечество развивается благодаря обмену знаниями. Лексу реально принадлежит право на последовательность букв и слов. А идеи, во-первых, никому вообще принадлежать не могут, а, во-вторых, они формируются постепенно всем миром. Американцы, в книгах которых приведены материалы, тоже не с ровного места сами все придумывали. У них тоже есть список литературы. И у их источников он есть.

 

Поэтому я и считаю, что подобные инциденты вполне могли бы быть исчерпаны в ходе переговоров.

 

Но еще раз подчеркну: книга "Конкурентная разведка" - отличная специальная литература. А проблемы междусобойного характера так или иначе разрешатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из очень известных специалистов КР говорил мне, что тоже так "попадался" при публикации первой книги - не вычитал ее скрупулезно и потом переживал из-за ляпов.

 

Игорь и Роман, я думаю, находились к тому же в нормальной для такого случая эйфории при написании книги и поэтому прокололись с цитированием.  Трагедии в этом я не вижу. Они ведь не отнимают право авторства в этой части у Лекса.

 

Тем более, что сам Лекс, как я вижу, процентов на 85 подчерпнул мысли в

Поэтому я и считаю, что подобные инциденты вполне могли бы быть исчерпаны в ходе переговоров.

 

35529[/snapback]

 

С цитированием вообще куча заморочек возникает - даже выверенные цитаты порой оказываются "прихватизированными" теми авторами, на которых ссылаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...