Перейти к содержанию

Проблемы отросли


Рекомендуемые сообщения

Проблем нет, одни задачи, которые надо решать...

 

Вот одна из них:

Иногда заказчик недоумевает, когда видит не тот результат, который его бы больше устроил. Например: по объекту изучения отчёт был выполнен на одном листе и предварительная информация от заказчика (слухи) не получила подтверждения, а заказчик планировал получить 50 листов текста и ОБЯЗАТЕЛЬНО с подтверждением его информации...

 

В данном случае пытаюсь убедить в том, что моя задача - предоставление ОБЪЕКТИВНОЙ информации, а не обязательное и безоговорочное подтверждение домыслов заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
В данном случае пытаюсь убедить в том, что моя задача - предоставление ОБЪЕКТИВНОЙ информации, а не обязательное и безоговорочное подтверждение домыслов заказчика.

22473[/snapback]

 

Характерно не только для КР, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях (когда есть подобные опасения) предварительно спрашиваю - Вам правду или то, что хотите услышать? style_emoticons/default/smile14.gif

После ответа "Конешно, правду" в большинстве случаев потом информацию воспринимают более-менее адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях (когда есть подобные опасения) предварительно спрашиваю - Вам правду или то, что хотите услышать? style_emoticons/default/smile14.gif

После ответа "Конешно, правду" в большинстве случаев потом информацию воспринимают более-менее адекватно...

22475[/snapback]

 

Хороший подход. :-) Только вот, ежели пожелают "услышать то, что хотят", можно, в итоге, заработать геморрой на свою голову... Успокоится заказчик, благостно, а тут его и шарахнет! Ну, и кто виноват будет? Специалист, который не дал правдивую инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях (когда есть подобные опасения) предварительно спрашиваю - Вам правду или то, что хотите услышать? style_emoticons/default/smile14.gif

После ответа "Конешно, правду" в большинстве случаев потом информацию воспринимают более-менее адекватно...

22475[/snapback]

А мне кажется, что заказчик похож на жену. Приходишь домой после бурной ночи и спрашиваешь Тебе правду или, что хочешь услышать

- Конешно правду

И адекватно вспринимает сковородкой по голове. style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...