Перейти к содержанию

Невидимый Интернет и Архив Интернета

Рекомендуемые сообщения

Выпустил в эфир сайт Невидимый Интернет. Помимо статей о невидимом Интернете, этот ресурс содержит инструменты, помогающие в специалистам конкурентной разведки в работе (те же, что на моем основном сайте "Конкурентная разведка": бесплатные анонимайзеры, проверка владельца сайта, проверка собственной анонимности, почтовый ящик, живущий 10 минут, автоматический перевод страниц с помощью Google)

Рекомендую обратить внимание на бесплатный ресурс "Архив Интернета", доступ к которому я вывел как на английском языке, так и в машинном переводе на русский.

• Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
Понравилось. Приятно, что ряд инструментов собраны в одном месте.

23221[/snapback]

Спасибо. Кстати, я еще прикрутил на странице Архива Интенета плагин для Mozilla Firefox, который позволяет автоматически выдергивать из Архива Интернета самую свежую копию сайта (при недоступности страницы, например)

Несколько предложений-замечаний

1) Еще хороший сайт с инструментами по поиску DNS/WHOIS - http://www.dnsstuff.com/

2) для безопасной работы в Firefox и автоматизации получения информации можно использовать следующие плагины

ShowIP - показ в строке состояния IP-адреса сайта

Whois - удобный вызов WHOIS для IP сайта

NoScript - разрешение Java, Javascript и других плагинов только для доверенных сайтов (в том числе защищает от XSS-атак)

TamperData - контроль заголовков HTTP/HTTPS

3) для защиты от тести на leader.ru достаточно отключить с помощью NoScript все скрипты для него

4) для создания цепочки прокси можно воспользоваться программой 3proxy (security.nnov.ru) или Sockschain (http://www.ufasoft.com/socks/). Кроме того, с помощью Sockschain можно получить возможно style_emoticons/default/smile14.gif работающий список прокси (понятно из каких источников)

Ув. CI-KP, Vinni... Спасибо Вам, все оЧЧень занятно, интересно и безусловно полезно.. Но блин, я еще больше понимаю сколько же мне еще учиться и учиться.. style_emoticons/default/smile7.gif

С ув... style_emoticons/default/smile14.gif

Выпустил в эфир сайт Невидимый Интернет. Помимо статей о невидимом Интернете, этот ресурс содержит инструменты, помогающие в специалистам конкурентной разведки в работе (те же, что на моем основном сайте "Конкурентная разведка": бесплатные анонимайзеры, проверка владельца сайта, проверка собственной анонимности, почтовый ящик, живущий 10 минут, автоматический перевод страниц с помощью Google)

Рекомендую обратить внимание на бесплатный ресурс "Архив Интернета", доступ к которому я вывел как на английском языке, так и в машинном переводе на русский.

23210[/snapback]

Спасибо за сайт, это безусловно полезная и удобная штука. Но, если позволите, немного критики. К моему большому сожалению сайт сделан _ужасно_. Крайне неудобное расположение информации, очень тяжело воспринимается курсивный шрифт, картинки, помещенные для красоты неаккуратные, нижняя (с плющем) так вообе непростительно увеличена, распадается на пиксели.

Я безусловно, как и все здесь, ценю ваш труд по собиранию полезных сведений и информации в одном сетевом ресурсе, но все же хотелось бы чтобы выглядел он приличнее. Есть стандарты эргономики и дизайна веб-ресурсов, думаю что с моим пожеланием о том, чтобы данный сайт им хотя бы немного соответствовал согласяться многие из пользователей.

с уважением, и прошу не воспринимать как наезд.

Несколько предложений-замечаний

1) Еще хороший сайт с инструментами по поиску DNS/WHOIS - http://www.dnsstuff.com/

2) для безопасной работы в Firefox и автоматизации получения информации можно использовать следующие плагины

ShowIP - показ в строке состояния IP-адреса сайта

Whois -  удобный вызов WHOIS для IP сайта

NoScript - разрешение Java, Javascript и других плагинов только для доверенных сайтов (в том числе защищает от XSS-атак)

TamperData - контроль заголовков HTTP/HTTPS

3) для защиты от тести на leader.ru достаточно отключить с помощью NoScript все скрипты для него

4) для создания цепочки прокси можно воспользоваться программой 3proxy (security.nnov.ru)  или Sockschain (http://www.ufasoft.com/socks/). Кроме того, с помощью Sockschain можно получить возможно  style_emoticons/default/smile14.gif  работающий список прокси (понятно из каких источников)

23263[/snapback]

Уважаемый Vinni,

Спасибо за дополнения и замечания. Я их практически без правок внес на отдельную страницу сайта "Конкурентная разведка" со ссылкой на вас и на эту ветку форума как на источник. И там же добавил еще плагинов, раз о них зашла речь

Если у кого-то еще есть интересные и полезные дополнения, давайте и я тоже их добавлю.

Спасибо за сайт, это безусловно полезная и удобная штука. Но, если позволите, немного критики. К моему большому сожалению сайт сделан _ужасно_. Крайне неудобное расположение информации, очень тяжело воспринимается курсивный шрифт, картинки, помещенные для красоты неаккуратные, нижняя (с плющем) так вообе непростительно увеличена, распадается на пиксели.

Я безусловно, как и все здесь, ценю ваш труд по собиранию полезных сведений и информации в одном сетевом ресурсе, но все же хотелось бы чтобы выглядел он приличнее. Есть стандарты эргономики и дизайна веб-ресурсов, думаю что с моим пожеланием о том, чтобы данный сайт им хотя бы немного соответствовал согласяться многие из пользователей.

с уважением, и прошу не воспринимать как наезд.

23273[/snapback]

Да Вы правы безусловно.

Но это "военные" сайты. Их задача - не дизайном радовать, а давать информацию, предоставлять удобный доступ к инструментам и при этом нормально восприниматься поисковыми машинами. Под эти задачи они и сделаны. И изменений в ближайшее время не предвидится. Веб-дизайнером я точно не стану, а отказываться от удобства в работе (и быстроты внесения изменений) во имя услады взора мне просто некогда. Не сочтите за отфутболивание :)

Впрочем, если кто-то из присутствующих готов не только согласиться с пожеланиями красоты, но и бесплатно предложить реальное решение, отвечающие заданным условиям, я готов рассмотреть.

Спасибо. Кстати, я еще прикрутил на странице Архива Интенета плагин для Mozilla Firefox, который позволяет автоматически выдергивать из Архива Интернета самую свежую копию сайта (при недоступности страницы, например)

Уважаемый CI-KP! А что есть такого в Мазиле, чего нет в Опере? Я обратил внимание, что под Мазилу пишет кучу всяких программ, которые под Оперу не найти. В чем причина?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...