Перейти к содержанию

США в Ираке строит нечто. Новое посольство США в И


Рекомендуемые сообщения

24755[/snapback]

 

Для преодоления вето президента нужно квалифицированное большинство.

У демократов его нет.

Именно этим, а не какими-то мифическими "истинными причинами и плюсами" и объясняется принятие бюджетного законопроекта о выделении средств на войну в Ираке без указанания точных сроков вывода войск.

Демократы не замолчали в обмен на "брошенную кость" или "разъяснения", а не смогли преодолеть вето.

Это суть разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

спохватились:

 

03 июня, 2007(http://www.securitylab.ru/news/296946.php)

Подробная схема строящегося в Багдаде нового здания посольства США оказалась в Интернете.

Занятая в проходящем в "зеленой зоне" Багдада строительстве фирма-подрядчик Berger Devine Yaeger в четверг разместила на своем сайте десять графических проекций разных частей диппредставительства. На попавших в Сеть иллюстрациях представлен общий план всего комплекса зданий, а также центральное здание посольства, дома посла и его заместителя, офисные пристройки, контрольно-пропускной пункт морской пехоты США, бассейн и место отдыха.

 

Строительная компания убрала изображения с сайта после того, как к ним обратились из американского Госдепартамента. В настоящее время не работает весь сайт Berger Devine Yaeger.

 

"Мы много работаем для того, чтобы обеспечить безопасность наших сотрудников за границей, - заявил официальный представитель госдепа Гонзало Галлегос. - Размещение подобной информации в публичном доступе сводит эти усилия на нет".

 

При этом американские власти поспешили заявить, что выставленная на обозрение в Сети схема отличается от окончательного плана, по котрому в Багдаде ведется строительство. Работники американского посольства отказались комментировать точность изображений из соображений безопасности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Умиротворять население никто и не будет. Зачем? 2. Именно такое правительство и нужно. Штатам не нужна помощь правительства, им нужно правительственное бездействие. 3. "Нефть качают с перебоями, издержки при добыче велики"- не думаю. Если бы овчинка не стоила выделки, давно бы все изменили.

Целенаправленно никто не уничтожает, как насекомых, которых давят только если они кусаются. Местные просто всем до звезды. Они могут жить как хотят, питаться на помойках, медленно вымирать- Это чистая политика уничтожения сопротивляющегося коренного населения, так и есть, просто уничтожать можно как действиями так и бездействием.

24702[/snapback]

 

Знаете, ув. Ронин, мне кажется, что с Вами не имеет смысла спорить :-). Во всяком случае на тему войнушек. Слишком у Вас самобытные взгляды на этот счет. Я уже боюсь спорить с Вами, т.к. Вы можете повредить мне психику, даже закаленную некоторыми военными дисциплинами вроде тактики и военной истории :-)

 

Подозреваю, что боевые действия под Вашим руководством отличались бы свежестью подхода и реализации :-)

 

Тем не менее, Ваша точка зрения по данному вопросу должна сохраниться именно в силу своей самобытности :-)

 

Прошу не воспринимать мой пост как "наезд" и попытку задеть. Отнеситесь с юмором, как и я к Вашему контрутверждению ммм... например №1 :-) да в принципе и №2 :-)

 

В таких случаях я обычно говорю - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами в это верите?

24773[/snapback]

 

Верю-не верю - детская игра. Аналитик должен опираться на железобетонные факты (в общем случае).

 

А факты таковы.

Преодолеть вето президента США можно только квалифицированным большинством.

У демократов большинство обыкновенное.

Что бы получить квалифицированное большинство, демократам надо привлечь на свою сторону определенное количество республиканцев.

Республиканцы - последовательные сторонники продолжения военных действий в Ираке.

Только своими силами демократы и теоретически и практически не могут преодолеть вето президента США.

Они обещали бороться за вывод войск из Ирака - они и сделали, все что смогли.

Выше головы не прыгнешь...

 

А искание заговоров на пустом месте - следствие чтения на ночь дешевых детективов типа различных кодов или всемирного массонского заговора ...

 

Присоединюсь к уважаему коллеге Оззи - не воспринимайте как наезд, относитесь с юмором ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...