Перейти к содержанию

США в Ираке строит нечто. Новое посольство США в И


Рекомендуемые сообщения

Знаете, ув. Ронин, мне кажется, что с Вами не имеет смысла спорить :-). Во всяком случае на тему войнушек. Слишком у Вас самобытные взгляды на этот счет. Я уже боюсь спорить с Вами, т.к. Вы можете повредить мне психику, даже закаленную некоторыми военными дисциплинами вроде тактики и военной истории :-)

 

Подозреваю, что боевые действия под Вашим руководством отличались бы свежестью подхода и реализации :-)

 

Тем не менее, Ваша точка зрения по данному вопросу должна сохраниться именно в силу своей самобытности :-)

 

Прошу не воспринимать мой пост как "наезд" и попытку задеть. Отнеситесь с юмором, как и я к Вашему контрутверждению ммм... например №1 :-) да в принципе и №2 :-)

 

В таких случаях я обычно говорю - время покажет.

24789[/snapback]

style_emoticons/default/smile7.gif Спасибо! За Ваши, чутко подобронные слова!

 

Верю-не верю - детская игра. Аналитик должен опираться на железобетонные факты (в общем случае).

Да! Абсолютно соласен, но голова аналитика не должна быть забита официальными догмами и устоявшимися доктринами.

Выше головы не прыгнешь...

Этими словами неудачники оправдывают поражения!

 

Присоединюсь к уважаему коллеге Оззи - не воспринимайте как наезд, относитесь с юмором ...

24809[/snapback]

Спасибо! Я улыбнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
Выше головы не прыгнешь...

Этими словами неудачники оправдывают поражения!

 

Не будьте неудачником, коллега. Будьте победителем, и предложите путь решения для обсуждаемой в нашем диалоге проблемы.

Как демократы своими силами могут предолеть вето президента США?

Ответы типа - "это их проблемы", "мне за решение этих проблем не платят", "перевербовать республиканцев", "позвать инопланетян" и т.п. - прошу не предлагать.

Решение должно быть реальным и хотя бы теоретически осуществимым.

Повторяю вопрос: Как демократы своими силами могут предолеть вето президента США?

 

Покажите лично мне, как нужно прыгать выше головы.

Мне очень не хотелось бы думать, что у Вас слово опережает мысль.

 

И про работу аналитика.

Он (ИМХО) строит свою работу на прочном фактическом фундаменте, творчески развивая и преломляя устоявшиеся догмы и официальные доктрины.

Опять таки ИМХО, на зыбком фундаиенте одних лишь предположений и новаторских идей здание знания не построишь - развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как демократы своими силами могут предолеть вето президента США?

Покажите лично мне, как нужно прыгать выше головы.

Мне очень не хотелось бы думать, что у Вас слово опережает мысль.

 

И про работу аналитика.

Он (ИМХО) строит свою работу на прочном фактическом фундаменте, творчески развивая и преломляя устоявшиеся догмы и официальные доктрины.

Опять таки ИМХО, на зыбком фундаиенте одних лишь предположений и новаторских идей здание знания не построишь - развалится.

24907[/snapback]

Преодолевать вето Буша демократам - НЕ НАДО, просто напросто - НЕ НАДО! Любую цель можно достичь разными путями. И самый короткий как правило - заминирован style_emoticons/default/smile12.gif (Это один из военных законов Мерфи.) Прежде всего не верна постановка цели. Преодоление вета не цель, а просто шаг на пути достижения. А какова цель? Если в самом широком понимании цели, это - полный вывод военного контингента из Ирака и Афганистана, то на мой взгляд, демократы могли бы поступить намного умнее, чем байкотировать в Конгресе. А конкретно:

1. Внутренняя подрывная деятельность - это создание общественного мнения относительно полного поражения в Ираке; средства: ТВ передачи, какие нибудь «ток шоу» и документальные фильмы с плачущими матерями убитых американцев.

2. Создание общественных движений (и финансирование уже существующих пацифистских организаций)против войны в Ираке (по типу движений против войны во Вьетнаме); на митингах должны выступать лидеры демократов демонстрируя ужасные фотографии смерти и обвиняя во всем Буша;

3. Внешняя подрывная деятельность – подбор сторонников среди солдат дислоцируемых в Ираке; проведение мер по моральному разложению солдат, плоть до призывов не повиновения приказам.

4. Пиар и принятие законов об увеличении выплат с государства за погибших солдат и увеличение пенсий инвалидам.

5. Дескридитация Буша в глазах общественности как предателя интересов нации, разжигание воин.

6. Терпение.

При проведении данных мер демократы убивают нескольких зайцев:

1. Дескридитация существующей власти;

2. Собственный пиар, и консолидация вокруг себя электората;

3. Создание внутреннего накала в обществе и тяжелого мат. бремени из-за ведения войны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодолевать вето Буша демократам - НЕ НАДО, просто напросто - НЕ НАДО! Любую цель можно достичь разными путями.

 

А какова цель? Если в самом широком понимании цели, это - полный вывод военного контингента из Ирака и Афганистана, то на мой взгляд, демократы могли бы поступить намного умнее, чем байкотировать в Конгресе.

 

А конкретно:

...

При проведении данных мер демократы убивают нескольких зайцев:

1. Дескридитация существующей власти;

2. Собственный пиар, и консолидация вокруг себя электората;

3. Создание внутреннего накала в обществе и тяжелого мат. бремени из-за ведения войны.

24911[/snapback]

 

И где решение задачи по выполнению поставленной цели?

Буш расплачется и выведет войска?

Я жду от Вас решения, которое будет заканчиваться словами : "в результате этих действий демократов Буш согласится (будет вынужден) вывести войска из Ирака".

Ведь именно об этом у нас дискуссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...