Перейти к содержанию

Ветряки


Рекомендуемые сообщения

kvisnilainen

Очень хорошие ресурсы, спасибо за ссылки.

 

 

Искендер

Здесь как раз специалисты по борьбе с "обычной логикой".
Браво, коллега! style_emoticons/default/smile20.gif На мраморную доску, золотыми буквами и намертво приколотить на главной странице форума! style_emoticons/default/smile5.gif

27508[/snapback]

Странно, что " браво". В реале, любая жизненная ситуация, очень сложна и многогранна. Мы видим не ситуацию, а ее аналоговую схему, каждый свою. В результате, разные люди, приходят к разным выводам. Но сома по себе логика как метод, безупречна, если нет логических ошибок.

 

john644

Сколько кровушки попили такие уверенные в своей логике не проводя никаких исследований. Например дельтоплан с винтом изменяемого шага

Прочитал. Подтверждает то, что я писал в первом посте. Описан неавтоматический ВИШ, из тех, что используются сегодня. Имеет опцию изменять угол путем нажатия кнопки. Или автоматически, но только по оборотам. Для того, чтобы он показал характеристики моего винта, его потребуется дополнительно оснастить компьютером, который реагируя на каждое изменение оборотов двигателя и скорости дельтаплана, управлял бы электромотором, выставляющим угол лопастей. Стоить будет еще дороже, а работать, будет медленнее моего и не так точно. Потому, что тахометр и указатель скорости запаздывают в показаниях и имеют погрешность.

 

Для пилотажного самолета, развивающего высокую скорость в пикировании, необходим воздушный винт фиксированного шага, который в режиме ветряка не раскручивался бы до, оборотов, превышающих предельно допустимые. В противном случае следует установить пропеллер несколько большего шага  Источник

27507[/snapback]

Выделили красным так, что изменился смысл. Тут ни в коем случае не утверждается, что необходим воздушный винт фиксированного шага, речь о том, чтобы оборотов не привысил.

 

Спасибо за участие, обязательно включу ссылку на статью про ВИШ в свой сайт, для детальной сравнительной характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
kvisnilainen

Очень хорошие ресурсы, спасибо за ссылки.

Только не обижайтесь, если и там Вас не встретят с распростертыми объятими. У Вас нет анализа ситуации на рынке по ВИШ. Лучше заплатите Роману. Берет недорого делает работу хорошо.

Искендер  Браво, коллега!  style_emoticons/default/smile20.gif На мраморную доску, золотыми буквами и намертво приколотить на главной странице форума!  style_emoticons/default/smile5.gif

27508[/snapback]

Странно, что " браво".    В реале, любая жизненная ситуация, очень сложна и многогранна. Мы видим не ситуацию, а ее аналоговую схему, каждый свою.

Можно об этом поподробнее. Что значит не видить ситуацию? Что значит аналоговую схему?

В результате, разные люди, приходят к разным выводам. Но сома по себе логика как метод, безупречна, если нет логических ошибок.

От логики, как метода никто не отказывался. Но какую Логику Вы имеете ввиду

ЛОГИКА 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.

 

2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).

 

3. Разумность, внутренняя закономерность чегон. Л. вещей. Л. событий.

 

 

АЛГЕБРА ЛОГИКИ ИНДУКТИВНАЯ ЛОГИКА

ИНТУИЦИОНИСТСКАЯ ЛОГИКА ЛОГИКА ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЛОГИКА КЛАССОВ ЛОГИКА НАУКИ ЛОГИКА ПРЕДИКАТОВ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛОГИКА МНОГОЗНАЧНАЯ ЛОГИКА МОДАЛЬНАЯ ЛОГИКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА ПОР-РОЯЛЯ ЛОГИКА СИМВОЛИЧЕСКАЯ ЛОГИКА ФОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА

Или Логику которую описали в своих трудах

ГЕГЕЛЬ Георг Вильгельм Фридрих ВЕНН Джон АЙДУКЕВИЧ Казимеж

БУЛЬ Джордж

john644

Прочитал.  Подтверждает то, что я писал в первом посте.  Описан неавтоматический ВИШ, из тех, что используются сегодня. Имеет опцию изменять угол путем нажатия кнопки. Или автоматически, но только по оборотам. Для того, чтобы он показал характеристики моего винта, его потребуется  дополнительно оснастить компьютером, который реагируя на каждое изменение оборотов двигателя и скорости дельтаплана, управлял бы электромотором, выставляющим угол лопастей.  Стоить будет еще дороже, а работать, будет медленнее моего и не так точно. Потому, что тахометр и указатель скорости запаздывают в показаниях и имеют погрешность.

 

 

Выделили красным так, что изменился смысл. Тут ни в коем случае не утверждается, что необходим воздушный винт фиксированного шага,  речь о том, чтобы оборотов не привысил.

 

  Спасибо за участие, обязательно включу ссылку на статью про ВИШ в свой сайт, для детальной сравнительной характеристики.

27609[/snapback]

Я не проводил сравнительные характеристики. Это не тот форум. Для этого ищите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что " браво".    В реале, любая жизненная ситуация, очень сложна и многогранна. Мы видим не ситуацию, а ее аналоговую схему, каждый свою. В результате, разные люди, приходят к разным выводам. Но сома по себе логика как метод, безупречна, если нет логических ошибок.

27609[/snapback]

 

Специалисты, общающиеся на этом форуме, в большинстве своем, не привыкли следовать жестким стандартам, алгоритмам и схемам. Ни аналоговым, ни цифровым. style_emoticons/default/smile1.gif Зачастую работать с информацией им приходится вопреки логике, а выводы, подчас, делать, вообще, - алогичные.

 

От логики, как метода никто не отказывался. Но какую Логику Вы имеете ввиду

27673[/snapback]

 

Ну что Вы докопались, уважаемый john644?! Вам же русским языком сказано: "обычная логика". О-БЫЧ-НА-Я! style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты, общающиеся на этом форуме, в большинстве своем, не привыкли следовать жестким стандартам, алгоритмам и схемам. Ни аналоговым, ни цифровым.  style_emoticons/default/smile1.gif Зачастую работать с информацией им приходится вопреки логике, а выводы, подчас, делать, вообще, - алогичные.

Ну что Вы докопались, уважаемый john644?! Вам же русским языком сказано: "обычная логика". О-БЫЧ-НА-Я!  style_emoticons/default/smile12.gif

27678[/snapback]

Уважаемый Искендер!

Да попал я с ситуацию сс этой "обычной логикой". И попали Вы в точку.

Зачастую работать с информацией им приходится вопреки логике, а выводы, подчас, делать, вообще, - алогичные.
А требуют от меня, чтобы мои выводы соответствовали "обычной логике" style_emoticons/default/smile17.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Джорджу Бушу младшему приснилось решение теоремы Ферма.

-Че? - конкретно не понял Джордж Буш Младший.

-Пардон, ошибочка вышла... - извинилось решение теоремы Ферма и ушло сниться другому.

style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...