Перейти к содержанию

Чиновники решили бороться с коррупцией


Рекомендуемые сообщения

Похоже, это байка по мотивам анекдота:

"В военкомате работает призывная комиссия. К военкому обращается призывник и умоляет:

- Товарищ полковник, отстраните меня от армии, а я вам пять тысяч дам!

- Не обманешь? Хорошо, приходи сегодня на кладбище в два часа ночи с деньгами.

В назначенное время призывник пришел на кладбище и видит такую картину: сидит военком на кресте, весь голый, в руках гитара и песни поет. Увидел призывника, слез с креста, взял деньги и говорит:

- Завтра к 10.00 приходи на призывную комиссию, я все устрою.

Приходит на следующий день призывник, а ему говорят:

- Зачислен ты, паря, на флот на 3 года.

У призывника чуть сердце не остановилось.

- Как же так? Я сегодня ночью военкому 5 тысяч отдал, а вы меня на флот, да еще и на 3 года!?

Военком поражен:

- Когда? Клевета! Ничего не давал!

- Как же, товарищ полковник, вы еще голым на кресте сидели, песни на все кладбище орали!

Военком и говорит:

- Товарищи члены комиссии! Да у парня с головой не все в порядке. Его не то что во флот... вообще от армии надо отстранить!"

 

Или наоборот. style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ
Не понял. Передачу должностному лицу? Чтобы за взяткодатие не попасть?

Ну если уж совсем стремно, то либо безконтактная передача либо передача через соседа или дальнего родственника (по согласованию). Лучше безконтактная (но контролируемая). Если Вы и он нормально хотите провести прием-передачу, но есть подозрение что вас могут пасти - есть несколько мест, которые использовались разведчиками для проведения моменталок (уже раскрытые, поэтому из работы снятые, но оЧЧ качественные). Либо ко мне на болото style_emoticons/default/smile12.gif

29217[/snapback]

Ну тогда ООО "Чистые ручки"... style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев нашел рецепт борьбы с коррупцией

 

«Тот, кто получает или дает взятки, должен быть жестко наказан, чтобы он понял, что совершил преступление. И каждый служащий, от милиционера до судьи, должен понять, что коррупция сразу положит конец его карьере», — заявил Медведев.

 

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Строгие законы и высокий уровень жизни являются отличным рецептом борьбы с коррупцией, считает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

 

«Тот, кто получает или дает взятки, должен быть жестко наказан, чтобы он понял, что совершил преступление. И каждый служащий, от милиционера до судьи, должен понять, что коррупция сразу положит конец его карьере», — заявил Медведев в интервью немецкому журналу «Штерн».

 

Он признал, что коррупция является большой проблемой для России.

 

«Тому имеется много причин. Моральные и идеологические ценности Советского Союза, которые ушли вместе с коммунизмом, не были в 90-е годы напрямую заменены обычными в Европе ценностями… У нас всегда присутствовала высокая степень правового нигилизма. Не воспринималось как нечто незаконное пренебрегать установленными государством правилами », — отметил первый вице-премьер.

 

«Мы должны добиться такой стабильности в нашем государстве, чтобы никто не испытывал страха перед будущим. Только тогда можно мотивировать людей задуматься о том, что противозаконно не платить налоги или брать взятки», — сказал Медведев.

 

По его словам, зарплата учителей, медработников, работников юстиции и правоохранительных органов уже начала и дальше будет расти.

 

«Но это делается не за один день… Если бы мне несколько лет назад кто-нибудь сказал, что врач будет сегодня зарабатывать 700-800 евро, я считал бы это очень оптимистичным прогнозом», — сказал первый вице-премьер.

 

Комментируя высказывания некоторых экспертов о том, что стабильность в России не надолго, поскольку страна слишком полагается на свои полезные ископаемые и мало инвестирует в инфраструктуру, Медведев заверил: «Развитие инфраструктуры для нас очень важно».

 

«Если бы мы целиком положились только на наши ресурсы, это была бы улица с односторонним движением. Я курирую „национальные проекты“, которые касаются развития таких областей, как здравоохранение, образование, жилье и сельское хозяйство. Мы хотим создать нормальные жизненные условия не только в больших городах, но и в сельской местности», — заявил он.

 

style_emoticons/default/smile17.gifstyle_emoticons/default/smile17.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И резултат? style_emoticons/default/smile13.gifstyle_emoticons/default/smile12.gif

 

Олег Митволь отказался от взятки в 50 млн долларов. Сообщение о сумме он впоследствии опроверг

 

Заместителю директора Росприроднадзора Олегу Митволю неизвестные посредники предлагали взятку в 50 миллионов долларов, чтобы оставить в покое проект "Сахалин-2", сообщила газета "Твой день". Но, подчеркнул Митволь, от взятки он отказался. "Уж и не знаю, что было бы, если бы мы с Shell договорились", - заявил Митволь. Но в интервью РИА "Новости" он сказал, что взятку ему предлагала "точно не Shell" и что размером взятки он не интересовался.

 

 

По словам Олега Львовича, к нему пришел человек, занимавшийся аудиторской проверкой проекта "Сахалин-2" и сказал, что все вопросы решаются за границей, а ему, Митволю, просто следует не обращать внимания на происходящее. Аудитор, фамилии которого Митволь почему-то не назвал, пообещал, что в случае согласия у него так же, как и у самого аудитора, будет дом в Швейцарии и счет в банке.

 

 

Другим сотрудникам природоохранного ведомства, продолжил свои разоблачения Митволь, были предложены рабочие места в Shell с зарплатами, составляющими сотни тысяч долларов в год. Так, Митволю пришлось отговаривать одного из своих подчиненных от соблазнительного предложения перейти на работу в Shell с окладом в 30 тысяч долларов в месяц.

 

"Я правильно тогда поступил, отказавшись от взятки. Сейчас, может быть, и поздно говорить об этом - все-таки время прошло, но мы тогда показали Shell и 120 нанятым компании юристам, чего стоят российские чиновники", - цитирует слова Митволя "Твой день".

 

Митволь уточнил, что взятку предлагала "точно не Shell" и не подтвердил предложенную сумму

 

Однако в интервью РИА "Новости" Митволь заявил, что взятку ему предлагала "точно не Shell", а суммы они не называли. "Ну а зачем мне спрашивать, сколько предлагают, если я все равно не собираюсь ничего брать. Совершенно не нужно до этого доводить" - объяснил замдиректора Росприроднадзора.

 

В то же время он уточнил, что один из его подчиненных, получающий 40 тысяч рублей в месяц жалования, отказался от заманчивого предложения "перейти на работу в компанию с уровнем заработной платы в несколько десятков тысяч долларов" и получить под управление рекламный проект на 1 миллион 800 тысяч долларов.

 

Объясняя расхождения между публикацией в газете "Твой день" и своей позицией, Митволь заявил, что пытался разъяснить суть дела автору статьи, но, видимо "желание написать сенсацию было сильнее желания написать правду".

 

 

 

Напомним, что после многочисленных нарушений природоохранного законодательства, которые были выявлены российскими властями при разработке британской компанией Shell проекта добычи нефти "Сахалин-2", Shell была вынуждена передать управление проектом "Газпрому".

 

Как стало известно в марте, объем штрафов, которые предстоит заплатить Shell за нарушения природоохранного законодательства, может составить от 10 до 50 млрд долларов.

 

 

Олег Митволь получил известность сначала как бизнесмен, захвативший газету "Новые известия", а затем как чиновник, развернувший бурную деятельность по выявлению всевозможных нарушений природоохранного законодательства. Последние крупные скандалы, в которых он фигурировал – это дела по поводу выбросов Очаковского пивобезалкогольного комбината и строительства делового центра "Москва-Сити". Митволю посвящен сайт, авторы которого рассказывают вымышленные истории юмористического содержания о жизни и деятельности видного чиновника

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...