Перейти к содержанию

Чиновники решили бороться с коррупцией


Рекомендуемые сообщения

А я думаю, что он просто честный. Взял так и честно рассказал от чего отказался, молодец, я бы не смог... рассказать, люди бы меня не поняли (хотя м.б. и отказался-бы, порой сам своим принципам удивляюсь style_emoticons/default/smile13.gif ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Да уж... Методы...

В свое время (в 96-м кажется) мы предлагали именно для снижения уровня коррупции законодательно разрешить провокацию взятки со всеми вытекающими для взяткополучателя. По нашим прикидкам, эта мера могла бы понизить примерно на треть уровень на особо взяткоемких направлениях. Технология была расписана, вплоть до привлечения к проведению мероприятий разово третьих лиц.

Естественно, что не мы одни такие были умные, и подобные предложения (я уверен) шли в Москву и из других регионов.

Но итог...

В Москве все кивали и соглашались, а отвественность была введена ... за провокацию взятки!

А Вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, это, как в Китае - расстрел на лобном месте. К сожалению, ничего кроме уменьшения народонаселения это не дает. Взятка возникает из жадности и ущемленности берущего, думая, что он не возьмет, то возьмут другие, он и хапает. Пока эта психология не изменится, ничего не произойдет. Только люди с благополучным внутренним миром не станут брать, да где-ж таких взять style_emoticons/default/smile6.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, это,  как в Китае - расстрел на лобном месте. К сожалению, ничего кроме уменьшения народонаселения это не дает. Взятка возникает из жадности и ущемленности берущего, думая, что он не возьмет, то возьмут другие, он и хапает. Пока эта психология не изменится, ничего не произойдет. Только люди с благополучным внутренним миром не станут брать, да где-ж таких взять style_emoticons/default/smile6.gif .

29820[/snapback]

 

Вы, уважаемый коллега, прям как Медведев о благополучном неберущем говорите.

По момеиу скромному разумению, уважение к Закону лежит через страх Закона.

Но страх не жестокого наказания, а его неотвратимости.

По моему разумению, законопослушные западники были таковыми не потому, что у них все благополучно, а потому, что страх нарушить Закон, передаваемый их поколения в поколение на генетическом style_emoticons/default/smile10.gif уровне, трансформировался в уважение Закона на подсознании. Отсюда и была из внутренняя благополучность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что он просто честный. Взял так и честно рассказал от чего отказался, молодец, я бы не смог... рассказать, люди бы меня не поняли (хотя м.б. и отказался-бы, порой сам своим принципам удивляюсь style_emoticons/default/smile13.gif ).

29813[/snapback]

Коллега, я с Вами полностью согласен... Я наверное тоже не смог бы.... рассказать всем об том. style_emoticons/default/smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...