Перейти к содержанию

Чиновники решили бороться с коррупцией


Рекомендуемые сообщения

Коррупция будет искорена, ИМХО, только в том случае, если поменяется и законодательство, и правоприменительная практика, и инфраструктура.

 

Например, для того, чтобы оплатить гаишный штраф, необходимо найти Сбербанк, затем найти то отделение, которое эти штрафы принимает, отстоять двухчасовую очередь, затем в рабочее время приехать в городское ГИБДД для того, чтобы отдать протокол и копию квитанции об оплате, затем нужно убедиться, что информацию об оплате штрафа внесли в компьютер. Итого потери времени, нервов, сил и бензина. Есть другой вариант - пихнуть гаишнику деньги на месте. Что нужно сделать, чтобы победить коррупцию в ГИБДД в части штрафов - сделать так, чтобы шттраф можно было оплатить в любом банкомате или POS - терминале.

 

Я молчу про таможню, про систему образования и т.п. До тех пор, пока чиновнику дается возмоность поставить свой штамп "одобрямс" в "срок до десяти рабочих дней", коррупция будет неискоренима. Чиновник сам принимает решение, то ли сейчас штамп поставить, толи через 10 рабочих дней, и на его действия может существенно повлиять пресловутый "барашек в бумажке" от лица, заинтересованного в оперативном решении своего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

такое ошушение что коррупция встране никому не нужна как боротся, о чем они все , все взрослые люди прекрасно понимают что это было есть и будет такова ментальность русская, и никуда не денешся, а как специалист могу сказать чиновник не возьмет если 1 - раньше брал за это т же вопрос

2 руководство уже в курсе... т.е. предупредилитрогать не моги

3- в доле сидит

4 ну или не предлогаю.)))) style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Митволь вчера опроверг информацию о получении предложения от Shell выплатить ему 50 млн долл. в обмен на урегулирование экологических проблем «Сахалина-2». «Никакого письма с предложением взятки в 50 млн долл. я от Shell не получал», — заявил он РИА «Новости».

 

источник

 

 

Письмо! С предложением взятки!!! style_emoticons/default/smile12.gif

 

"Сберкнижку мне! Она меня у сердца согреет, когда я в подвал полезу. С ней мне милицейские пушки не так страшны будут - знаю, за что рискую..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев нашел рецепт борьбы с коррупцией

 

«Тот, кто получает или дает взятки, должен быть жестко наказан, чтобы он понял, что совершил преступление. И каждый служащий, от милиционера до судьи, должен понять, что коррупция сразу положит конец его карьере», — заявил Медведев.

 

Угумс, чегож ему не заявлять, он ведь сам из рук в руки не берет style_emoticons/default/smile18.gif

При всем этом законы пишуться таким образом , что оным законом можно вертеть как угодно. Ген прокурор спалился на взятке 400 тысячь баксов И получил 9 лет УСЛОВНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...