Перейти к содержанию

Чиновники решили бороться с коррупцией


Рекомендуемые сообщения

Вы, уважаемый коллега, прям как Медведев о благополучном неберущем говорите.

По момеиу скромному разумению, уважение к Закону лежит через страх Закона.

Но страх не жестокого наказания, а его неотвратимости.

По моему разумению, законопослушные западники были таковыми не потому, что у них все благополучно, а потому, что страх нарушить Закон, передаваемый их поколения в поколение на генетическом style_emoticons/default/smile10.gif  уровне, трансформировался в уважение Закона на подсознании. Отсюда и была из внутренняя благополучность

29821[/snapback]

Да не верю я в страх перед законом. В страх перед тюрьмой верю, перед конкретным ГАИшником, верю, а перед виртульной статьей - не очень. Боимся мы зоны, потому-что там могут покалечить и убить, а не потому, что сидеть двадцать лет. А про внутреннее благополучие, ну оно без финансового достатка и уверенности в завтрашнем дне - не будет, а создать это - задача государства.

Долго писать, но можно рассказать как семья моих знакомых распалась только из-за того, что у них все было очень хорошо, но отсутствовала уверенность в завтрашнем дне, поверьте именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ
Да не верю я в страх перед законом. В страх перед тюрьмой верю, перед конкретным ГАИшником, верю, а перед виртульной статьей - не очень. Боимся мы зоны, потому-что там могут покалечить и убить, а не потому, что сидеть двадцать лет. А про внутреннее благополучие, ну оно без финансового достатка и уверенности в завтрашнем дне - не будет, а создать это - задача государства. 

Долго писать, но можно рассказать как семья моих знакомых распалась только из-за того, что у них все было очень хорошо, но отсутствовала уверенность в завтрашнем дне, поверьте именно из-за этого.

29823[/snapback]

 

Что поделать, мы все такие разные.

А по поводу уверенности и всего такого...

Моя семья через это прошла. Было тяжело шагать из-за надежного государева плеча style_emoticons/default/smile14.gif в безбрежное море неизвестности и коммерции style_emoticons/default/smile2.gif . Да и работа была любимая. Но...

Альтернативой был распад семьи.

Теперь я не жалею (только иногда под подушкой style_emoticons/default/smile6.gif ), что пришлось уйти без пенсии, но семью я сохранил.

ИМХО, не государство должно создавать уверенность в завтрашнем дне, а ты сам.

Может ответ не совсем по теме, но уж звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по теме все. Говоря про создание уверенности в завтрашнем дне со стороны г-ва я имел ввиду чиновников, они должны опираться на это плечо. А Ваша категоричность справедлива, самим надо ковать свое благополучие, но не у всех получается style_emoticons/default/smile2.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по теме все. Говоря про создание уверенности в завтрашнем дне со стороны г-ва я имел ввиду чиновников, они должны опираться на это плечо. А Ваша категоричность справедлива, самим надо ковать свое благополучие, но не у всех получается style_emoticons/default/smile2.gif .

29825[/snapback]

 

Согласен, уважаемый коллега.

А что бы заставить чиновника создавать это благополучие не для себя, а для нас - и нужен всепоглощающий страх неотвратимости наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...