Перейти к содержанию

проблемы складов


Рекомендуемые сообщения

Врать не буду не сталкивался, у меня разве кто дихлофосом надишится, но если проблема стоит остро сделайте контроль на алкоголь на входе и выходе с предприятия+вычеты за саботаж+распродажу дешевого спиртного. А кто контролироваться откажется - ф топку.

29399[/snapback]

 

контроль на алкотестере уже вводим, только начальство как всегда на деньги жлобится, и тестер взяли средненький. на человека около 3-5 минут уходит. а у меня их почти 50 в каждой смене.

 

одного саботажника уволил, еще двое сами ушли. просто хочется предотвратить все это.

 

а насчет переодевания и душевой. господа, я же не на аффинажном заводе работаю. точно не поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

 

а насчет переодевания и душевой. господа, я же не на аффинажном заводе работаю. точно не поймут

29409[/snapback]

Это я на колбасном видал, надо сказать эффективная вещчь, но правда воды много уходит, да охранники одного пола с моющимися там сидели.

А тестерить может надо выборочно, скажем человек 7-8 из смены, кто с запахом, на рапопорт - подтвердилось - увольнять показательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На громкую связь включить юмористов, помните про ЛВЗ ? style_emoticons/default/drug.gif

Алкотестер - ф топку, посадите на входе бабку с огурцами и капустой, кто покупает того на улицу 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного саботажника уволил, еще двое сами ушли. просто хочется предотвратить все это.

 

29409[/snapback]

Вам поможет только строгость и дисциплина, в противном случае все равно на шею сядут, контингент.

 

А тестерить может надо выборочно, скажем человек 7-8 из смены, кто с запахом, на рапопорт - подтвердилось - увольнять показательно.

29421[/snapback]

Для этого можно взять на работу отставного гайца, у них такие спецы есть, на глаз любого вычеслят. Показательное увольнение, можно чередовать с повышением зарплаты или системй примирования особо отличившихся, что бы те кто остаются держались за место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, занимаюсь тем же видом деятельности что и Вы. На складе работали узбеки (65 человек) и славяне (10 человек). По моей просьбе генеральный ввел ежемесячный график ревизий. Недостача "распределялась" равными частями между сотрудниками склада. Про методы вычет думаю рассказывать нет надобности. Со своей стороны провел «профилактические» беседы с «лидерами местной диаспоры» (как правило, присутствуют обязательно), пообещав, помимо увольнений, дальнейшие проблемы с трудоустройством. Охране вменил дополнительно проделывать обходы (интервал 1-1,5 часа) и фиксировать рапортами все нарушения трудовой дисциплины в складском комплексе. В результате данных мероприятий организовано своевременное поступление информации о … «порче товара» из двух независимых источников: охрана (премируется при обнаружении нарушения) и «неформальных руководителей» склада, не желающих из своего кармана оплачивать попойки всех желающих. Относительно видео-наблюдения на самом складе (чисто субъективное мнение) – малоэффективно (если представить расстановку товара, которая в большинстве случаев перекрывает 90 % видимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...