Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Черный флаг. Водители против произвола ГИБДД

Featured Replies

Опубликовано

Водители, которые сознательно нарушают ПДД, твердо уверены в том что можно оплатить процедуру неприменения закона инспектором. Формула проста: "Шеф, может так договоримся?" и договариваются.

Потому и называют инспекторов ДПС ГИБДД "продавцы полосатой палки".

 

В этом-то и беда - закон стал товаром.

 

 

  • Ответов 33
  • Просмотры 10,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Ну закон всегда и везде товар, как продажа полосатой палки, так и в решении хозяйственных споров. Притом не только в нашей стране.

Опубликовано

Бредовая акция. Очередной повод "обиженным" водителям отомстить ГИБДД.

Ole2076 прав, давайте проведем акцию против водителей-врачей, водителей-слесарей, водителей-менеджеров и.т.п. по вине которых происходят ДТП и гибнут люди.

А парень погиб, так как не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Не учил ПДД. В ПДД сказано, что надо уступить дорогу патрульному автомобилю со спец. сигналом, а не шарахаться в ближайший столб.

Опубликовано
Бредовая акция. Очередной повод "обиженным" водителям отомстить ГИБДД.

Ole2076 прав, давайте проведем акцию против водителей-врачей, водителей-слесарей, водителей-менеджеров и.т.п. по вине которых происходят ДТП и гибнут люди.

А парень погиб, так как не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Не учил ПДД. В ПДД сказано, что надо уступить дорогу патрульному автомобилю со спец. сигналом, а не шарахаться в ближайший столб.

31251[/snapback]

Ну, насчет каждого случая нуно разбираться отдельно. И уступать дорогу все должны когда есть куда уступать. С таким успехом ГИБДДшникам можно на МКАДе просто с разгону в толпу въезжать и кричать что неправы все. Уступают им, но когда есть куда уступать. Так и в том случае со встречкой, не лететь надо а продвигаться с максимально управляемой скоростью: уступили дорогу- продвинулся, занято - жди пока освободят дорогу.

В совковые времена (это все в Москве было), когда подразделение поднималось в ружжо и должно было выдвигаться в заданный район первым из ворот всегда БТР вылетал. Ну, все- равно иногда ситуации интересные случались, но оЧЧ редко.

Просто процентов на 90 уверен, что ГИБДДшные тогда не на задание ехали, просто спешили куда-нибудь на субботник. Сам знаю, в НН иногдга по работе такое вытворял, что до сих пор икается, а только просто рисоношься перед кем нибудь или просто лихачнешь - тут же и аварийную ситуацию создал, и ГИБДДшников привлек, и штрафы, и позднее понимание того, что жизнь такая тонкая материя.....

Опубликовано

Интересно и то как чиновники подготовились к этой акции, как ее недопустили и как данное мероприятие освещалось в СМИ. По всему видать сильно чиновникам эта идея не понравилась. Если у инициатора хватит сил повторить мероприятие, но с поправками на принятые меры, тогда возможно ситуацию и получится изменить. А вообще подобные акции гражданского неповиновения это один из немногих инструментов воздействия на чинушь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.