Опубликовано 25 августа, 200718 г Водители, которые сознательно нарушают ПДД, твердо уверены в том что можно оплатить процедуру неприменения закона инспектором. Формула проста: "Шеф, может так договоримся?" и договариваются. Потому и называют инспекторов ДПС ГИБДД "продавцы полосатой палки". В этом-то и беда - закон стал товаром.
Опубликовано 25 августа, 200718 г Ну закон всегда и везде товар, как продажа полосатой палки, так и в решении хозяйственных споров. Притом не только в нашей стране.
Опубликовано 28 августа, 200718 г Бредовая акция. Очередной повод "обиженным" водителям отомстить ГИБДД. Ole2076 прав, давайте проведем акцию против водителей-врачей, водителей-слесарей, водителей-менеджеров и.т.п. по вине которых происходят ДТП и гибнут люди. А парень погиб, так как не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Не учил ПДД. В ПДД сказано, что надо уступить дорогу патрульному автомобилю со спец. сигналом, а не шарахаться в ближайший столб.
Опубликовано 28 августа, 200718 г Бредовая акция. Очередной повод "обиженным" водителям отомстить ГИБДД. Ole2076 прав, давайте проведем акцию против водителей-врачей, водителей-слесарей, водителей-менеджеров и.т.п. по вине которых происходят ДТП и гибнут люди. А парень погиб, так как не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Не учил ПДД. В ПДД сказано, что надо уступить дорогу патрульному автомобилю со спец. сигналом, а не шарахаться в ближайший столб. 31251[/snapback] Ну, насчет каждого случая нуно разбираться отдельно. И уступать дорогу все должны когда есть куда уступать. С таким успехом ГИБДДшникам можно на МКАДе просто с разгону в толпу въезжать и кричать что неправы все. Уступают им, но когда есть куда уступать. Так и в том случае со встречкой, не лететь надо а продвигаться с максимально управляемой скоростью: уступили дорогу- продвинулся, занято - жди пока освободят дорогу. В совковые времена (это все в Москве было), когда подразделение поднималось в ружжо и должно было выдвигаться в заданный район первым из ворот всегда БТР вылетал. Ну, все- равно иногда ситуации интересные случались, но оЧЧ редко. Просто процентов на 90 уверен, что ГИБДДшные тогда не на задание ехали, просто спешили куда-нибудь на субботник. Сам знаю, в НН иногдга по работе такое вытворял, что до сих пор икается, а только просто рисоношься перед кем нибудь или просто лихачнешь - тут же и аварийную ситуацию создал, и ГИБДДшников привлек, и штрафы, и позднее понимание того, что жизнь такая тонкая материя.....
Опубликовано 28 августа, 200718 г Интересно и то как чиновники подготовились к этой акции, как ее недопустили и как данное мероприятие освещалось в СМИ. По всему видать сильно чиновникам эта идея не понравилась. Если у инициатора хватит сил повторить мероприятие, но с поправками на принятые меры, тогда возможно ситуацию и получится изменить. А вообще подобные акции гражданского неповиновения это один из немногих инструментов воздействия на чинушь.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь