Перейти к содержанию

Телефон для входа в метро


Рекомендуемые сообщения

Уже со следующего года москвичи смогут проходить в метро с помощью мобильного телефона: достаточно будет лишь приложить трубку к турникету.

 

Сегодня во время открытия станции метро «Трубная» мэр Москвы Юрий Лужков протестировал новую систему оплаты проезда в метро с помощью мобильного телефона, которая была разработана совместно с компанией Nokia.

 

Официально проект еще не стартовал, но известно, что первое время оплатить проезд в метро смогут только клиенты Банка Москвы и системы Visa с помощью определенной модели Nokia. По данным «Газеты.Ru», вероятнее всего, этим телефоном станет Nokia 6131 NFC, который содержит специальный чип, способный считывать радиочастотные метки (RFID). Данная модель поступила в продажу в Европе в первом квартале 2007 года, ее цена – $340. В России Nokia 6131 NFC пока не продается.

 

статья целиком

 

У меня возникли пара вопросов. Первый - так, мелочь:

Как много владельцев мобил под 10000 рэ будет ездить в метро и пользоваться такой функцией оплаты проезда?

Второй - посерьезней:

Что еще телефончик будет сообщать "турникету"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

На самом деле, SAP метрополитена получил п_а_р_о_л_ь на доступ (вдумайтесь! Раньше можно было логиниться без пароля! Из инета!!!) не так давно :о))

Искендер, я думаю много чего можно будет узнать при желании :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искендер, я думаю много чего можно будет узнать при желании :о))

31553[/snapback]

 

Вот и я о том же.

К тому же - затея эта, как она декларируется - оплата проезда посредством мобильного, выглядит совершенно беспонтовой. Уж простите за жаргонизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то лажа, пардон.

Уж больно все как-то сложно выглядит. Причем непонятно для чего эти сложности. Я так и представил как в толпе, мысленно матерясь, достаю мобилу из сумки на поясе, из под куртки, держа в другой руке портфель и зонтик :-) бу-га-га.

 

Технически некрасивое решение.

 

Маленький распил денех? А-ля монорельс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для распространения услуги необходимо, чтобы ее поддерживали все модели телефонов.

 

Из той же статьи. Желание очень понятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...