Перейти к содержанию

Телефон для входа в метро


Рекомендуемые сообщения

На самом деле, SAP метрополитена получил п_а_р_о_л_ь на доступ (вдумайтесь! Раньше можно было логиниться без пароля! Из инета!!!) не так давно :о))

Искендер, я думаю много чего можно будет узнать при желании :о))

31553[/snapback]

 

А откуда такая информация? Откуда там пароли? style_emoticons/default/smile13.gif

Насколько я знаю RFID-ы (желающие могут почитать на английском языке хорошее руководство про их безопасность от NIST - http://csrc.nist.gov/publications/nistpubs..._RFID-2007.pdf), он, как правило, пассивный. Телефон, видимо, попадает в зону действия радиосигнала турникета и отвечает своим идентификатором (ну или по протоколу какому-то аутентифицируется ). А в базе данных метрополитена с этим идентификатором связан банковский счет, с которого списываются деньги. style_emoticons/default/smile2.gif

 

ну и понятно, что можно засечь, где выходит человек, так как он проходит мимо того же турникета style_emoticons/default/smile19.gif

 

Проблемы скорее будут в фальсификации идентификаторов, так как были уже публикации об уязвимостях RFID... style_emoticons/default/smile10.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
Да и черт с ним, все равно не на меня зарегистрирован style_emoticons/default/smile12.gif .

31568[/snapback]

 

Содержимое записной книжки и прочая информация в телефоне - к Вам тоже отношения не имеет, я так понимаю? style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, многим скоро придется носить железную коробку с десятком телефонов на все случаи жизни :)

31567[/snapback]

 

Для большей надёжности желательно ещё отработать себе ещё десяток разных голосов. Галкина нет на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большей надёжности желательно ещё отработать себе ещё десяток разных голосов. Галкина нет на форуме?

31572[/snapback]

 

Зачем? Надо учиться у пранкеров (теелфонные хулиганы), которые используют технику для изменения голоса style_emoticons/default/smile1.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для распространения услуги необходимо, чтобы ее поддерживали все модели телефонов.

31557[/snapback]

Еще бы, "полицейский режим" в телефонах тоже с благими намерениями создавался...

 

1. Установление местоположения и маршрутов передвижения (в дополнение к контролю по сотам).

2. Считывание дополнительной информации с сотовых (телефонная книга, фотографии, личные данные).

3. ..... что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...