Перейти к содержанию

Власти Южной Кореи заплатилии талибам


Рекомендуемые сообщения

 

Немного современной истории.

Вспомните горбачевский 1989 год, захват двумя чеченцами автобуса в Минеральных Водах со школьниками и учительницей.

На их требование выдать 3 миллиона доллров и вертолет было получено согласие. Только вот доллары им выдали однодолларовыми купюрами (два тяжеленных рюкзака получилось).

Как вы считаете, правильно поступили наши органы в той ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Считаю правильно, только здесь ситуация немного другая. У нас это было в то время просто бизнесом. Одна группа захватывала, другая решала вопрос с выкупом и так по кругу. Нов от если до конца дожать ту ситуацию, пометить доллары, провести сделку и отыграть в обратку всю ситуацию, да еще наказать до 10 колена весь род (вот тут никакой жалости), то в следующий раз кто даже задумает такое будет отвечать перед своими корнями, родом, семьей. И все будут понимать что не стоит захват всего рода.

Людей всегда спасать надо, а потом разбираться и наказывать.

Вот такое мое заднее слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Господин , starik , Вы абсолютно уверенны в хронологии ?

Только вот доллары им выдали однодолларовыми купюрами

ИМХО 3 000 000 $ - это однодолларовыми купюрами аккуратно 3 000 кирпичей (10 пачек по 100 в каждой) . Это не 2 рюкзака и ИМХО не один и даже не пять (хотя , как раз пять может быть) европаллет ...

Одна купюра $-я (любая) весит 1 г. , отсюда 3 000 000 $ = 3 000 кг. Это ИМХО минимум 20 даже САМЫХ ОГРОМНЫХ рюкзаков ...

Судя по фильмам , "самые отпетые подонки" просят выкуп немеченными 20-ками , может Вы ошиблись ?

Ничего личного ...

С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если до конца дожать ту ситуацию, пометить доллары, провести сделку и отыграть в обратку всю ситуацию, да еще наказать до 10 колена весь род (вот тут никакой жалости), то в следующий раз кто даже задумает такое будет отвечать перед своими корнями, родом, семьей. И все будут понимать что не стоит захват всего рода.

Людей всегда спасать надо, а потом разбираться и наказывать.

Только одно ... + 1 ! и под КАЖДЫМ СЛОВОМ !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам конечно не желаю этого, но...

Просто в виде теста представьте на месте заложников одного из ваших самых близких, а потом еще раз ответьте не вопрос платить или нет. Так вот пока мы не научимся относиться к окружающим как к самым близким - аналогично будут относиться и к нам. Конечно я понимаю, что в идеале это утопично, но.. Что касаемо освобождения заложников, сначала нужно сделать все, чтобы освободить (разрешение угрозы), потом - чтобы наказать (устранение угрозы), потом - чтобы больше никому в голову даже такое не могло попасть (профилактика возникновения угрозы)...

31994[/snapback]

 

 

Как бы утопично вы не писали и не думали с одной стороны я с вамии согласен, но с другой стороны посмотрите захваты заложников за последние несколько лет, почти во всех случаях терористы, которые называют себя борцами за свободу и истинными верующими ставят такие условия перед властями, которые выполнить фактически не возможно это было и в Норд Осте и с нашими дипломатами в Ираке и в Беслане. Складывается такое впечатление, что изночально когда они захватывают заложников так называемые "войны аллаха" уже знают, что они обречены на смерть и побольшому счету им всеравно, что будет в конечном счете лишьбы наделать побольше шуму и уничтожить побольше людей. Тем самым обрести вечную жизнь на небе, забрав как можно больше с собой "неверных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...