Перейти к содержанию

10 правил маркетингового исследования


Рекомендуемые сообщения

Угу, я не в курсе чегото там с водкой становитсья после бруллиантовой крошки (что-то мои скромные познания в химии и физике говорят, что вообще ничего не происходит), но вот раствор жемчуга в уксусе, который по преданию Клеопатра пила гадость жутчайшая и вообще яд. Плюс еще с утра будет понимание, сколько бабла выброшено на ветер и стойкое ощушение "гламурнейшего идиота"

 

Вот, как раз те, на кого это рассчитано, так думать не будут. Как раз наоборот: "Я гламурнейший! Остальные - идиоты!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ
Угу, к сожалению производные слова "гламур", не для всех являются ругательными

«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями» (с) К. Крылов.

Хотя

«Glamour» происходит от шотландского слова, обозначавшего колдовство. Оно произошло от «grammar», а «grammar», в свою очередь, восходит к слову «grammatica». Им в средние века обозначали разные проявления учености, в том числе оккультные практики, которые ассоциировались с грамотностью. (с) В. Пелевин.

Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний», того же происхождения). В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики). Первые фиксации слова «гламу́р» в русском языке отмечены в 1997 году, однако широко распространённым оно стало с 2005 года. (с) Википедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, к сожалению производные слова "гламур", не для всех являются ругательными

Мастер Лу , не согласный с Вами .

Ну нравится мне смотреть на Поршаки , Ламбо и Ферари , ярко окрашивающие слащавым утробным ревом убогую серость наших проспектов . Ну не могу себе позволить , а нравится ... Спасибо гламурнейшим . И на яхты люблю смотреть , проезжая Хлебниково . И бизнесджеты в аирпортах тоже люблю рассматривать . Ну как может серебристый Гольфстрим не тронуть душу ?

И не капли не задыхаюсь от классовой ненависти :smile13:

Просто , Мастер Лу , мы выбрали другую жизнь ...

А если бы не было гламурнейших , не было бы всего того , что делают лучшие мастера и дизайнеры , чей труд стоит денег , что неизбежно отражается на доступности девайсов . :smile3:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эт не гламур. Гламур по-российски, отличается от glamour'а в мировом понимании. У нас к гламуру относится игра на публику, происходящая из комплексов неполноценности. Силиконовые губы у парикмахеров, офисный планктон в розовых рубашках, приспущенные на заднице штаники, собачки на руках, девушки визгливым тоном разговаривающие со всеми вокруг типа свысока, ибо она вчера пила Кристал за косарь зелени, ей папик спонсирует. Тачки, самолеты и яхты это не гламур, это нормальные мужские игрушки :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...