Перейти к содержанию

Подбор персонала


Digger

Рекомендуемые сообщения

Что касается тестирования...

При поступлении в Академию мне сказали, что мой интеллектуальный уровень не дотягивает до уровня детского сада. Тем не менее Академию я окончил с одной "4", остальные "5". Абсолютно не блатной, честно. И полковника получил в 33 года. Так что стоит ли верить этим тестам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
Что касается тестирования...

При поступлении в Академию мне сказали, что мой интеллектуальный уровень не дотягивает до уровня детского сада. Тем не менее Академию я окончил с одной "4", остальные "5". Абсолютно не блатной, честно. И полковника получил в 33 года. Так что стоит ли верить этим тестам?

35138[/snapback]

Стоит:

1. Для военных, чем ниже интелект, тем лучше.

2. Старшему офицерскому составу стальной шлем по нормам не положен: черепная кость стала толще, а мозг почти отсуствует.

Так что если бы не тесты не быть Вам полковником style_emoticons/default/smile12.gif (ничего личного, сам такой style_emoticons/default/smile13.gif )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... style_emoticons/default/smile1.gif

И все же...

Какую цель преследует допустим кадровое агенство когда всех (без исключения) кандидатов пытается прогнать через этот тест?

Найти гения или действительно подобрать профессионала (с определенными деловыми качествами о которых разработчик IQ даже не подозревал)? Кроме того, к тесту ведь можно заранее подготовиться как к любому экзамену и сдать с коэффициентом "гений", хотя на самом деле сдавать его может студент недоучка...

 

На мой вгляд (субъективно), все эти тесты полная фигня если даже месячные могут повлиять на результат...Есть примеры, когда результаты БЛОНДИНОК!!! выше чем у кандидата математических наук...

 

Или это формальный подход кадрового агенства...типа мы тестировали и этот хрен вам подходит...(на должность физика-ядерщика, химика-органика, нейрохирурга или других слесарей-гинекологов...), не халява ли это? Причем ни одного вопроса по планируемой специальности НЕ ЗАДАНО!!!

 

Кстати...а почему в тесте IQ нет ни одного вопроса по географии...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит:

1. Для военных, чем ниже интелект, тем лучше.

Вот-вот и мне в свое время говорили - военные занимаются искуственным интеллектом, потому что своего нет ... style_emoticons/default/smile1.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...