Перейти к содержанию

Рынок КР в странах Европы


Рекомендуемые сообщения

Ну надо список вопросов тогда

35397[/snapback]

Например:

 

1. Признана ли КР специальностью (есть ли в классификаторе профессий или его аналоге)?

 

2. Откуда в КР приходят кадры?

 

3. Регулируется ли КР и промышленный шпионаж законодательно, если да, то как и с какого времени, что было до того, как стало регулироваться, как и что изменилось после начала регулирования?

 

4. Есть ли обучение КР в ВУЗах?

 

5. Как вообще происходит обучение КР, кроме ВУЗов, если даже в них и есть программы обучения КР?

 

6. Если взять 10 ведущих преподавателей по КР, то кто они в прошлом?

 

7. Есть ли профессиональные сообщества специалистов КР? Кто они? В каких отношениях между собой?

 

8. Есть ли издания по КР - в Интернете или бумажные?

 

9. Проходят ли конференции по КР? Кто там обычно делает доклады - свои, европейцы, американцы или кто-то еще?

 

10. Как местные товарищи считают, будет развиваться КР в их стране?

 

11. Могут ли привести пример успеха и пример провала операции КР?

 

Дополняйте, коллеги.

 

И, кстати, если ответы на эти вопросы могут быть получены и из других стран, давайте их посмотрим, сравним, дополним нашими ответами по России и сделаем очень приличный материал, полезный многим. Если кто-то не хочет "светить" контакты, можно мне в личку сбросить. Я статью из этого материала сделаю и укажу участников, либо не стану указывать - по вашему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за подсказки. Кстате, со статьями из SCIP'а я уже познакомилась. Кроме информации о рынке КР в России (статья А. Игнатова), ничего точного про другие страны так и не узнала style_emoticons/default/smile6.gif

 

Вся надежда у меня на Вас!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...