Перейти к содержанию

Террор в рамках закона.


_  

13 проголосовавших

  1. 1. Исключая рейдерские атаки, сталкивались ли Вы со случаями конкурентных диверсий против оргапнизаций, не выходящих за рамки закона?

    • - Да.
      11
    • - Нет.
      2


Рекомендуемые сообщения

"Но СБ на такие решения обычно неспособна. Маркетологи с айтишниками справлялись."

 

Одна из проблем. Если все эти отделы будут работать в одном флаконе,взаимодействовать между собой,для достижения одной цели,организация будет процветать. Сразу вспоминается ментовка. Штаб по раскрытию преступления,все отделы-конторы тянут кто в лес кто по дрова. Опера в одну сторону,следаки в другую и т.д. Все делу "висяк". Как только идет работа одной командой, преступление раскрывается. А так получается каждый отдел хочет выглядеть лучше,чем другие,начинается внутрення грызня и толку ни хрена не будет. Типа как "17 мгновений весны", Шеленнберг,Кальтенбруннер,папаша Мюллер и т.д.

Это безусловно так. Но это уже задача руководителя - расставить людей и наладить взаимодействие. Где убеждением, а где и угрозой наказания. Иногда люди не желают взаимодействовать, но перед лицом внешней угрозы сплачиваются и все равно взаимодействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
...звонить из таксофонов с тональным набором. Заодно и проблемы с локализацией усложняются, если звонить с разных таксофонов...

Досить вручную? :) "Закат Солнца вручную" вспоминается :)

 

Хотя, кстати, если враги не прикроют свои номера, а начнут работать напрямую, и если удастся банить их по номерам симок, то враги просто разорятся на мобильной связи :) Аналогично - с неопределяемыми номерами. С IP-шлюзами сложнее. По ним в основном и звонят по межгороду и их отрубать нежелательно.

 

Зато какой все же это повод позвонить клиентам! И сказать: "Уф! Мы так круто продаем, что у врагов - Вы представляете - случилась форменная истерика! Если будете нам звонить, набираете мне на мобильник - Вы же знаете, как мы Вас любим. Не надо Вам мучиться с дозвоном, пока наша СБ вместе с милицией поймает остатки врагов и присоединит их к уже пойманным и сидящим в обезьяннике злодеям. Кстати, как Ваши дела? Как жена? Как дети? Как геморрой - не жжет больше? А то уже сто лет Вам не звонил. Так спасибо этим тупоголовым истероидам-конкурентам, которые нанюхались своего протухшего товара и устроили этот праздник. Я теперь, благодаря их тупости, лично Вам звоню и поговорить могу по-человечески, а не на бегу. Как я рад Вас слышать, дорогой мой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многое, на мой, взгляд зависит от коммуникабельности людей. Наказание наказанием,но оно может и наоборот напрячь конфликтующее стороны. Мне кажется увлечь их общим интересом именно на защиту своей конторы и есессно не забыть материальное стимулирование.

Туточки нужно было сбацать серию телефонных звоночков. Прикупили карты в киоске,прошлялись по центру млин ни один таксофон не соединяет на мобилу. Притащились на почту,где есть телеграф,упс и все окс,2 минуты 20 рублей. А сколько таких телеграфов. Кстати и документами не надо светить,им по барабану кто звонит и куда,только денюшку заранее оплати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досить вручную? :) "Закат Солнца вручную" вспоминается :)

Зато вместо сброса сразу после установления звонка можно изобразить якобы осмысленный разговор потенциального клиента для занятия линии в течение существенно дольшего времени. И хулиганство не припишешь - может, действительно что хотел купить :smile5: Правда, с колл-центрами такой фокус не пройдет :smile17:

 

А если еще флэш-моб устроить с добровольцами (например, защитники животных против магазина меховой одежды :smile3: ), то еще интереснее выходит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой все же это повод позвонить клиентам!

 

Так может тогда самому себе атаку устроить в течение часа-двух (не более) и параллельно начать обзвон клиентов? :smile19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...