Перейти к содержанию

Немного проксей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
А вы уверены, что скртие IP - скрытие всей инфы о вас, любимых ?

Уважаемый Тень, Вы тут относительно недавно проявляете активность, поэтому позвольте дать Вам небольшой совет. Не в целях воспитания Вас, конечно же, а в целях защиты форумчан от флуда. Люди здесь собираются не для того, чтобы понтоваться, а для того, чтобы получать новые знания. Форма получения новых знаний может быть и пассивной - когда человек просто читает. Таких здесь большинство и тому есть порой серьёзные причины - например, служебное положение.

Кто-то задает уточняющие вопросы и за счет этого лучше понимает проблему сам и помогает лучше понять ее другим - "временно молчаливым".

 

Есть и третья категория - флудеры. Это, к сожалению, Ваш типаж по состоянию на сегодня. Оцените информативность Вашего поста, который я процитировал. Что он дает людям, кроме потерянного на его прочтение времени?

 

У меня к Вам большая просьба: либо начните говорить конструктивно, либо воздержитесь от комментариев.

 

Простите за резкость, но Ваши посты с завидной регулярностью воспроизводят позицию "смело критикующий друг". Или начинайте предлагать (и не забывайте отвечать при этом на адресованные Вам вопросы), или не мешайте другим пользоваться форумом.

 

Если я неправ, пусть меня поправят коллеги.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к специалистам.

 

1. Исполнение java-скрипта, например, загружающего какйо-то экран на сайте, приводит к выдаче IP-адреса при походе через анонимайзер, подменяющий ссылки так, как было показано выше?

 

2. Если да, то noscript решает проблему?

 

3. Если в результате отключения скрипта с помощью noscript перестают открываться всякие менюшки, позволяющие пройти дальгше, то как, не раскрывая своего IP, перейти на нужные страницы?

 

4. Если на сайте есть флэш-анимация и она не отключена в браузере, то ее воспроизведение приведет к раскрытию IP при работе через упомянутые прокси?

 

5. Платные анонимайзеры - такие, как anonymizer.com или те, что организуют VPN-канал, подобно Steganos Internet Anonyp VPN, позволяют при включенном java-скриптах и флэше сохранять анонимность? Адрес в адресной строке при этом не модифицируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если использовать не нормальную ОС, а виндовс - так вообще раздолье :) Управление К в экстазе :)

Пришел сюда: http://www.leader.ru/secure/who.html

 

Увидел без анонимайзера:

Переданный адрес

Браузер

OS

Реферер

Имя хоста (провайдера в моем случае)

Почтовый сервер (тоже провайдера в моем случае)

Поддерживаемые языки:

JavaScript : disabled

 

При переходе через http://www.ninjaproxy.com - IP, имя хоста и почтовый сервер оказались подменены, остальное - без изменений. Поставил галочку "no referer" в анонимайзере - реферер исчез.

 

С системным временем - понятно. Хотя, если отключить скрипты, то, по-моему, ничего не выудишь.

Что именно передает Windows такого. что позволяет идентифицировать пользователя?

 

Продолжил эксперимент - включил скрипты и зашел на тестовый сайт напрямую.

 

Выскочили дополнительно:

Time on your computer : хххххххх

Date on your computer : Friday, January 4, 2008

Time got from the nearest GPS satellite :ххххххххххх GMT

 

Files

File types : *

Status : On

 

MIME type : video/x-ms-asf

Description : Media Files

File types : asf,asx,*

Status : On

 

MIME type : video/x-ms-wm

Description : Media Files

File types : wm,*

Status : On

 

MIME type : audio/x-ms-wma

Description : Media Files

File types : wma,*

Status : On

 

MIME type : audio/x-ms-wax

Description : Media Files

File types : wax,*

Status : On

 

MIME type : video/x-ms-wmv

Description : Media Files

File types : wmv,*

Status : On

 

MIME type : video/x-ms-wvx

Description : Media Files

File types : wvx,*

Status : On

 

DRM Netscape Network Object

npdrmv2.dll

MIME type : application/x-drm-v2

Description : Network Interface Plugin

File types : nip

Status : On

 

DRM Store Netscape Plugin

npwmsdrm.dll

MIME type : application/x-drm

Description : Network Interface Plugin

File types : nip

Status : On

 

Что из этого можно извлечь полезного (кроме системного времени и даты)?

 

И, наконец, зашел на тестовый сайт через тот же анонимайзер Ниндзя, но с включенными в браузере скриптами. По-прежнему показывает, что они отключены (я так понимаю, что причина в том, что я разрешило тестовый сайт, а у меня в адресной строке подмененный адрес, который я не разрешал, либо Ниндзя по умолчанию скрипты выключает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого можно извлечь полезного (кроме системного времени и даты)?

 

:smile5: А в чем полезность знания системного времени и даты? Я так понимаю, что дата будет у всех одинаковая, а география часового пояса весьма обширна. Мне, например, видение системного времени другого пользователя может сказать о нем... практически НИЧЕГО... (уж простите "чайника") Или я не вижу чего-то "всем видного и полезного"? :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...