Перейти к содержанию

Немного проксей


Рекомендуемые сообщения

1. Да

2. Нет (п.4 и дополнения)

3. Используя п.4 к примеру

4. Да. В дополнение скажу, что IP можно получить используя ActiveX-объекты для получения DRM к примеру, либо другие : www.securityfocus.com в помощь.

5. В принципе, это хорошее решение. Но если запрос пойдет к ним, из огранов в их юрисдикции, то они выдадут логи. К тому, же здесь полное раздолье для вербовки : админы получают достаточно мало. Если не в самой компании, то в датацентре. В датацентрах можно слушать траффик на шлюзах. Большинство IT-инфраструктур очень слабо защищены от атак изнутри. Вопрос балланса между стоимостью разработки конкретного случая и вероятной выгодой.

Уважаемый Тень, спрятаться от анализа логов сервера достаточно просто. Достаточно вместе с собой "впустить" на этот сайт толпу народа. Вы тогда потеряетесь в это толпе.

google: buy traffic -> h__p://www.trafficholder.com/#buying за 4 доллара можно купить 1000 посетителей, среди которых ваши запросы просто затеряются.

 

Спасибо! Весьма интересно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый rst,

 

securityfocus.com - ресурс полезный, но немаленький. Изучать его надо будет вдумчиво, и то я не уверен, что свсе пойму. У многих присутствующих здесь добавляется и языковой барьер. Поэтому, с Вашего позволения, я еще немного попрошу уточнить.

 

Если оставить в стороне ActiveX, то рассмотрим ситуацию, когда я отключаю java-скрипты с помощью noscript, блокирую флэш - например, файрволлом (чтобы еще до обращения к браузеру) и иду на вражеский сайт через анонимайзер с подменой адреса - например, все той же Ниндзей или Guardster. В этом случае я буду определен по реальному IP? Если все же да, то почему? Просто в двух словах, если можно.

 

P.S. Вариант запроса в иностранные правоохранительные органы я не рассматриваю и вот почему. Мы все же конкурентной разведкой занимаемся. А она делается обычно в рамках закона. Если где-то кто-то и захочет возбудить дело на коррупционной основе, чтобы отловить нас, то ему придется это делать довольно качественнно и недешево, потому что западные правоохранители, как правило, под микроскопом рассматривают запросы из России на предмет политического заказа или коррупции и поэтому требуют привести им весомые доказательства вины подозреваемого. Если до такой степени высок риск, что это становится реальным, то это уже столь взрослые игры, что в них не играют с домашних компьютеров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на http://ci-razvedka.ru/Secutiy_and_Plugins.html вы заходили?

 

Спасибо за совет.

 

Несколько попыток сделал - браузер выдаёт пустую страницу. Как это расценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый rst,

 

securityfocus.com - ресурс полезный, но немаленький. Изучать его надо будет вдумчиво, и то я не уверен, что свсе пойму. У многих присутствующих здесь добавляется и языковой барьер. Поэтому, с Вашего позволения, я еще немного попрошу уточнить.

 

Если оставить в стороне ActiveX, то рассмотрим ситуацию, когда я отключаю java-скрипты с помощью noscript, блокирую флэш - например, файрволлом (чтобы еще до обращения к браузеру) и иду на вражеский сайт через анонимайзер с подменой адреса - например, все той же Ниндзей или Guardster. В этом случае я буду определен по реальному IP? Если все же да, то почему? Просто в двух словах, если можно.

 

про SecurityFocus я сказал по двум причинам :

1) там есть описания уязвимостей, которые позволяют получить контроль над системой через броузер. Это можно делать даже без скрипта в некоторых случаях - сформировав правильным образом HTML или CSS, и установить на вашей машине программу с помощью которой получить доступ к системе.

Однако, большинство уязвимостей публикуется там после их официальной починки.

поэтому,

2) Связавшись с авторами которые ищут уязвимости, можно у них купить непубличные уязвимости, которые на securityfocus никогда не появятся.

 

Но оба этих метода предназначены для "ловли" определенного человека в интернет, а не для того чтоб смотреть, кто лазит по вашему сайту.

 

Для того чтоб защитить себя - я уже писал. Купите посетителей и пустите их вместе с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

 

Несколько попыток сделал - браузер выдаёт пустую страницу. Как это расценить?

Трудно сказать. Я зашел под несколькими разными браузерами. Все работает:

http://pics.livejournal.com/yushchuk/pic/0007fzdb.jpg

 

Попробуйте обновить страницу. Попробуйте другой браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...