Перейти к содержанию

ЧаВо (частые вопросы - они же Faq)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, а не пора ли нам заводить свой FAQ по конкурентной разведке в связи с обилием посетителей, которым лениво поискать что-то в архивах форума по ключевым словам (может, и не умеют :smile5: ), а вместо этого проще начать приставать с банальными вопросами. В таких случаях для экономии сили и нервов (обычно им говорят RTFM - читайте документацию ) полезно разместить где-то типовые вопросы и краткие ответы на них.

Возьмем для примера вопрос (на основе закрытой ветки про кандидата)

1. При подборе персонала я пробиваю через всевозможные поисковики мыло кандидата, указанное в его анкете/резюме, его ФИО, ищу в соц. сетях и пр.

Интересно было бы узнать:

1) есть ли ещё более эффективные способы поиска информации о кандидате в Интернет,

2) какие сервисы можно использвать для подобного рода "пробивки",

3) как еще более эффективно использовать для этих целей поисковики (может, есть какой-то алгоритм запросов для таких случаев, правила и пр.)?

В качества ответа я бы сразу рекомендовал литературу со ссылками на ozon и сайт уважаемого CI-KP.

Плюс просятся следующие темы форума

Статья «Аська-предатель». Роль Icq в КР

ЖЖ Е.Л.Ющука: Поиск в блогосфере через IceRocket

ЖЖ Е.Л.Ющука: "Мой Круг" и конкурентная разведка

ЖЖ Е.Л.Ющука: Поиск в блогосфере через IceRocket

Что думаете по поводу этой идеи (Роман, отзовитесь)?

• Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ
Дык Wiki у нас есть, однако активность там прямо скажу слабоватая, на ее базе и можно FAQ сделать

Можно и так, только меня всегда смущало в википедии, что любой может приложитьсвои шаловливые ручонки к статье :smile2: (классический пример - модификация статей об Ираке сотрудниками ЦРУ :smile10: )

Такие вещи особенно недопустимы в КР. А разрешить редактирование избранных статей только ограниченному списку участников форума можно?

Уважаемые коллеги, а не пора ли нам заводить свой FAQ по конкурентной разведке в связи с обилием посетителей, которым лениво поискать что-то в архивах форума по ключевым словам (может, и не умеют smile5.gif ), а вместо этого проще начать приставать с банальными вопросами. ...

Можно - только вот кто будет это систематизировать? По большей части эта проблема снимается тегами. А можно забабахать оглавление форума. Но опять вопрос - кто будет составлять и ссылки делать?

Можно и так, только меня всегда смущало в википедии, что любой может приложитьсвои шаловливые ручонки к статье :smile2: (классический пример - модификация статей об Ираке сотрудниками ЦРУ :smile10: )

Такие вещи особенно недопустимы в КР. А разрешить редактирование избранных статей только ограниченному списку участников форума можно?

это не проблема, права на редактирование вики-faq можно легко сделать! скажем только для спецов и экспертов.

Мне кажется, идея "Частых вопросов" для форума правильная. Недаром она уже доказала свою жизнеспособность.

Надо кинуть клич, кто что предложит в "Частые вопросы", а потом их сделать на основе результатов. И постепенно пополнять, по мере появления новых мыслей.

Мне кажется, идея "Частых вопросов" для форума правильная. Недаром она уже доказала свою жизнеспособность.

Надо кинуть клич, кто что предложит в "Частые вопросы", а потом их сделать на основе результатов. И постепенно пополнять, по мере появления новых мыслей.

Ка вариант можно рассматривать и перенесение вечно возникающих веток в эти FAQ - там уже есть ответы.

Возник FAQ - те кто знает и умеет пользоваться поисковиком - завесили туда ветку из старых

это не проблема, права на редактирование вики-faq можно легко сделать! скажем только для спецов и экспертов.

:smile20: Прекрасно - то, что надо.

-как анонимно посетить веб-сайт (конкурента и т.д.)

-как безопасно заниматься поиском информации в Интернет (чтобы не получить трояна и т.д.)

-как и где искать информацию о человеке в Интернет

-как поставить веб-сайт конкурента на мониторинг

-как организовать мониторинг блогов

-как использовать ICQ в конкурентной разведке

-как анонимно отослать электронное письмо человеку (одноразовые почтовые адреса и т.д.)

-что такое коммерческая тайна и как организовать ее защиту

-мобильный телефон как шпион за своим владельцем. правда и мифы.

-Гугл шпионит за пользователями?

-как защитить конфиденциальные данные в Интернет

-как вернуть долг

-как бороться с рейдерами

-как бороться с коллекторами

-насколько полезен полиграф

-как бороться с воровством на складе

-как обеспечить безопасность магазина

-как организовать контроль водителей

-противодействие информационному нападению

:smile17:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...