Перейти к содержанию

Ситуационные центры


Рекомендуемые сообщения

Сталкивался ли кто либо с реализацией проектов по этой теме (Ситуационные центры)?

И общий вопрос - ваше мнение по этой теме, конкретно:

- Что, на ваш взгляд, понимает высшее руководство и среднее звено под этим термином?

- насколько создание ситуационных центров может способствовать снижению рисков в деятельности компании?

- Какие функции реально должны выполнять ситуационные центры, что бы не быть бестолковой красивостью для VIPов ?

 

Тема интересная, на мой взгляд, но денег в нее лет 15 назад было вложено немеряно с нулевой (или ошибаюсь?) отдачей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Вот именно "управлением знаниями", о которых говорим в соседней ветке, эти центры и должны заниматься... Это самое лучшее, на мой взгляд, их применение. Вот только необходима правильная кадровая структура и политика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался. Да многие сталкивались. Потому что суть ситуационных центров очень простая, история их идет, наверное, из древних времен и никаких бешеных денег для этого не надо. Все, кто в кризисных штабах работал, собственно в этих центрах и побывали.

 

Суть такова: люди, способные принимать решения по теме, сидят в одной комнате - чтобы поговорить можно было сразу и получают одни и те же данные одновременно. Так, чтобы именно сразу все их видели по мере поступления. И неважно, таблицы это, монитор компьютера, выведенный на большой экран или просто громкая связь. Главное - синхронность и доступность каждого для обсуждения вслух. Все остальное - мишура, антураж и набивание стоимости. Которые, как известно, пределов не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто при разработке мероприятий или варианта нестандартного выхода из ситуации (особенно в кризисных) использовались похожие посиделки: узкий круг, чай-кофе немерянно, блок сигарет и, как правило, к утру пару вариантов есть. Такие мозговые штурмы можно устраивать на разных уровнях вертикали, но, мне кажется, главное - не переусердствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и в уголовном розыске, один кабинет для убойников, утром "развод" определение целей и мероприятий, днем непосредственная работа с добытием информации, вечером после вечернего "развода" анализ работы за день, соотносимость и новизна полученной информации к уже имеющимся данным, высказывание мыслей, идей и дальнейших направлений работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...