Перейти к содержанию

Закрытая шифрованная связь


Рекомендуемые сообщения

Если честно - "улыбнула" тематика про периодические смены симок и телефонов. Если возьмут в работу - в течении первых двух суток использования некоторой техники будут получены результаты по используемым сотовым номерам и заводским номерам телефонов. Ещё сутки на оформление документов. И привет...

Есть конечно выход - утром в понедельник покупать мобилу с симкой, а после обеда во вторник выкидывать её в ведро... Разве реально ?

Не все так просто - ну вычислят они Е-мей, ну поставят на прослушку, мы меняем симку - опять постановление суда - тот еще гимор - и все заново. Так только детализацию делать можно - да и то, мне рассказывали как следователю отказали по РЕАЛЬНОМУ уголовному делу - отказал суд - сославшись на УСТНОЕ указание председателя Мосгорсуда, а ему всего один звонок нужно было детализировать, для закрепления доказухи, которой, кстати, приволок целый воз - сфальсифицировать такое просто нереально. И он был вынужден за деньги потерпевшей стороны - благо там фирма была - обращаться к кому-то и ему все предоставили без всяких юридических проволочек и даже скидку сделали, войдя в положение. Конечно, полученная им информация не смогла войти в УД, но подтвердила правильность сделанных во время следствия выводов, укрепив его морально.

А насчет мобильников - покупал я теще мобилу, она просила надежную но дешевую, брал Нокию, где-то тысячи за две - и меня продавщица спрашивает - Вам сколько, я - одну, она - Вы первый, кто ее одну берете, обычно штук десять сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
Не все так просто - ну вычислят они Е-мей, ну поставят на прослушку, мы меняем симку - опять постановление суда - тот еще гимор - и все заново. Так только детализацию делать можно - да и то, мне рассказывали как следователю отказали по РЕАЛЬНОМУ уголовному делу - отказал суд - сославшись на УСТНОЕ указание председателя Мосгорсуда, а ему всего один звонок нужно было детализировать, для закрепления доказухи, которой, кстати, приволок целый воз - сфальсифицировать такое просто нереально. И он был вынужден за деньги потерпевшей стороны - благо там фирма была - обращаться к кому-то и ему все предоставили без всяких юридических проволочек и даже скидку сделали, войдя в положение. Конечно, полученная им информация не смогла войти в УД, но подтвердила правильность сделанных во время следствия выводов, укрепив его морально.

А насчет мобильников - покупал я теще мобилу, она просила надежную но дешевую, брал Нокию, где-то тысячи за две - и меня продавщица спрашивает - Вам сколько, я - одну, она - Вы первый, кто ее одну берете, обычно штук десять сразу.

 

Да. Только надо будет еще голос менять :). А Нокиа это да. Это весч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж ностальгическая слеза вскипела в уголке... :-)

 

+1 Были времена...

Слыхал, что как только появляется группа перезванивающаяся только между собой, то она автоматом подпадает под контроль. Может только слухи, не знаю, уже не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Были времена...

 

Вот, кстати, из Ваших краев, уважаемый Семёныч, мои бойцы привезли мне в подарок мешок "отработанных" симок. На облицовку небольшого помещения могло бы хватить... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...