Перейти к содержанию

Детекция лжи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Galim,

не подскажете, где можно почитать материалы по этой теме? Меня особенно интересует пункт 3 вашей программы.

 

И еще вопрос: какова эффективность этих методик? Есть ли статистика "точных попаданий" и ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"REX

На сайте ЭПОСа благодарности не оставили ;) хотя там Ваше посещение было отмечено ;) и информации по теме там гораздо больше... "

 

Да, верно, но я думаю у меня будет возможность сделать это лично , когда состоится конкурс полиграфистов.

 

"Tatiana Svetlova Уважаемый Galim,

не подскажете, где можно почитать материалы по этой теме? Меня особенно интересует пункт 3 вашей программы.

И еще вопрос: какова эффективность этих методик? Есть ли статистика "точных попаданий" и ошибок? "

 

Уважаемая Татьяна!

Прочитать, частично, материалы можно : "О. Фрай "Детекция лжи и обмана".

В инете - нет.

Статистики большой нет ( просто не набирал - негде было, буду писать дисер - за осень на наберу, наверное, побольше), но, как я уже писал из 14 исследованных текстов только один вызвал затруднения .

 

 

"Гапон

Galim, а не хотите провести аналогичное мероприятие для участников форума? Я думаю адитория ну очень целевая. "

 

Буду рад!

И, несомненно, будет чем гордиться, когда получу от Вас положительные отзывы о своей работе.

 

В любое удобное время и в любом удобном месте ( конечно , согласовав немного заранее - за пару недель).

 

 

Программа примерно следующая:

 

 

Изучаемые на семинаре темы:

 

1. Теоретические предпосылки и базовые принципы объективной оценки при выявлении лжи.

2. Детекция лжи при проведении интервью (краткие ответы на вопросы – «да - нет»):

- анализ невербальной составляющей поведения и физиологических маркеров при ответах на контрольные и значимые вопросы,

- выводы о правдивом или неправдивом ответе на значимые вопросы.

3.Детекция лжи в ходе развернутой беседы:

- структурно-лингвистический анализ рассказа тестируемого,

- анализ физио - нейрологических реакций,

- подтверждение искренности или неискренности тестируемого.

4. Подготовка к беседе по выявлению лжи и неискренности и ее проведение.

5. Анализ видео и текстовых материалов на предмет практического освоения участниками методов выявления лжи и неискренности.

 

Несмотря на кажущуюся сложность, материал семинара прост в подаче, предельно функционален, содержит много видеоматериалов.

Метод получил высокую оценку со стороны специалистов, в чьи профессиональные обязанности входят высокие знания предмета и постоянная работа в этой области.

 

Длительность семинара - 2 дня ( 8 часов в день ).

 

 

С уважением,

Galim.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, - прямое предложение о мероприятии - ты как?

 

Дамы и господа, есть желающие поучаствовать? Знаю что есть - весь вопрос в том когда, где и по чем. Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...