Перейти к содержанию

Здоровье разведчиков и не только )))


Черно-белый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
А мне массажи уже не помогают. Прошел курс медикаментозного лечения. Проколол и пропил курс препарата "Дона", стало легче, но не кардинально. Хотя, может надо был его повторить. Потом проколол "Алфлутоп". Помогло действительно. Только курсы эти очень продолжительные. Дона колется, потом пьются порошки, потом через пол года повтор. Алфлутоп колол три года подряд по 20 ампул (1 в день) ежегодно. В следующем году, наверное, проколю еще. Но зато уже года два меня не скрючивало и не кособочило. Но, возможно, такие курсы нужны далеко не всем.

О чём речь. Можно съесть чемодан порошков, проколоть канистру всякой дряни, поставить себе финскую клизьму двенадцативёдерную и навсегда загнуться с ощущением здоровой спины.

 

Повторюсь для тех, кому не рассказал по тлф.

И Бубновский, и Дикуль, (и Маресьев) разрабатывали свои методики после перенесённых катастроф. Т.е. они себя любимых смогли поставить в строй, а после этого уже стали изучать, развивать и продавать свои умения. Их теории, подтверждённые практиками, говорят о возможности излечения многих проблем самостоятельно. Излечения причин, а не глушения болевых ощущений следствий химией.

У Бубновского, к примеру, с помощью специальных упражнений на специальных тренажёрах разрабатываются и восстанавливаются те группы мышц, которые образуют т.н. мышечный корсет позвоночника. Атрофирующиеся, когда-то, мышцы приходят в норму, при которой позвонки уже не трутся друг о дружку, не защемляют нервы, не создают боли, не немеют руки и не отнимаются ноги.

Это всё в крайне общих чертах и на пальцах.

Отдельно хочу сказать, это сквозит в методиках большинства действительно Врачей, что всем им ожесточённо сопротивляется традиционная, ортодоксальная медицина и, на этом форуме это должно быть понятно, фармацевтическая промышленность. Ведь куда проще что-то отрезать или создать дорогущий порошок, чтобы само отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу сказать, это сквозит в методиках большинства действительно Врачей, что всем им ожесточённо сопротивляется традиционная, ортодоксальная медицина и, на этом форуме это должно быть понятно, фармацевтическая промышленность. Ведь куда проще что-то отрезать или создать дорогущий порошок, чтобы само отвалилось.

eduard, ну и ужасы Вы рассказывайте. К счастью для меня это не актуально, просто иногда 2-3 раза в месяц стала побаливать с утра поясница. Мне сказали, что у людей моей комплекции (метр девяносто ростом и весом около стольника) такое бывает при сидячей работе, и выходом является либо бассейн пару раз в неделю, либо хороший массаж пару раз в месяц. Учитывая загрузку по работе масаж предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eduard, ну и ужасы Вы рассказывайте. К счастью для меня это не актуально, просто иногда 2-3 раза в месяц стала побаливать с утра поясница. Мне сказали, что у людей моей комплекции (метр девяносто ростом и весом около стольника) такое бывает при сидячей работе, и выходом является либо бассейн пару раз в неделю, либо хороший массаж пару раз в месяц. Учитывая загрузку по работе масаж предпочтительнее.

 

Освойте пару-тройку простых йоговских асан на растяжку позвоночника и делайте их с утра. Перед этим - неплохо бы проконсультироваться у врача, чтобы не навредить себе упражнениями.

Для меня - очень эффективное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...