Перейти к содержанию

Здоровье разведчиков и не только )))


Черно-белый

Рекомендуемые сообщения

Освойте пару-тройку простых йоговских асан на растяжку позвоночника и делайте их с утра. Перед этим - неплохо бы проконсультироваться у врача, чтобы не навредить себе упражнениями.

Для меня - очень эффективное средство.

 

я тоже к этому склоняюсь, на всякий случай записался на прием в клинику Дикуля, на обследование позвоночника, ну и на массаж, там, если, верить сайту один сеанс стоит семь сотен, для Москвы это копейки, заодно насчет упражнений для себя узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
eduard, ну и ужасы Вы рассказывайте. К счастью для меня это не актуально, просто иногда 2-3 раза в месяц стала побаливать с утра поясница. Мне сказали, что у людей моей комплекции (метр девяносто ростом и весом около стольника) такое бывает при сидячей работе, и выходом является либо бассейн пару раз в неделю, либо хороший массаж пару раз в месяц. Учитывая загрузку по работе масаж предпочтительнее.

наклоны в стороны и вперед-назад (по20) + повороты плечами на максимальную амплитуду влево-вправо (по 20раз) и вращение тазом (если занимались восточными единоборствами то именно то, что нужно для оя-дзуки если нет - надо показать) тоже 20 раз И так каждое утро. Затраты 10 минут максимум, эффект через полмесяца. и вообще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освойте пару-тройку простых йоговских асан на растяжку позвоночника и делайте их с утра. Перед этим - неплохо бы проконсультироваться у врача, чтобы не навредить себе упражнениями.

Для меня - очень эффективное средство.

Абсолютно в дырочку.

А "ужасы" я рассказывал потому, что только опыт и половое бессилие с годами прихОдят, здоровье же только наоборот.. Поэтому не обольщайтесь, что поясница и дальше будет напоминать о себе 2-3 раза в месяц. И рано или поздно здравомыслящий человек приходит к т.н. утренней зарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно в дырочку.

А "ужасы" я рассказывал потому, что только опыт и половое бессилие с годами прихОдят, здоровье же только наоборот.. Поэтому не обольщайтесь, что поясница и дальше будет напоминать о себе 2-3 раза в месяц. И рано или поздно здравомыслящий человек приходит к т.н. утренней зарядке.

Именно. Главная проблема - отсутствие подвижности и долгое пребывание в одной позе. Так что профилактика проста - спорт желательно с симметричной и разносторонней нагрузкой (например бои без правил :smile13: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...