Перейти к содержанию

Здоровье разведчиков и не только )))


Черно-белый

Рекомендуемые сообщения

Именно. Главная проблема - отсутствие подвижности и долгое пребывание в одной позе. Так что профилактика проста - спорт желательно с симметричной и разносторонней нагрузкой (например бои без правил :smile13: ).

 

Есть такой товарищ Мирзакарим Норбеков.

Успешный бизнесмен от науки, есть куча последователей. Известен в первую очередь методикой улучшения зрения. Сторонник подхода, при котором человек сам в состоянии себя исцелить изменив психологический настрой, отношение к окружающему и образ жизни.

 

НЕ РЕКЛАМА, в первую очередь потому, что рассчитана методика на определенную группу людей.

 

Принимать ли это - личное дело каждого.

В семье моих знакомых на его занятиях девочка 5 лет за неделю сняла очки имея перед первым занятием жуткую близорукость. Пятилетний ребенок в толстых линзах - брр.

Мой личный опыт говорит, что упражнения на скручивание и компрессию, которые он рекомендует, помогают очень неплохо от последствий гиподинамии. Я практик по натуре и если что-то работает - я это использую. Гуглите, если хотите. Будет полезно - буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
Болячки бывают общие, а бывают и индивидуальные. Кому-то Дикуль поможет, кому-то поможет китайское иглоукалывание, а кому-то только паталогоанатом. Про финскую клизму, конечно, круто, видать со знанием дела...

Есть такая пословица "Чужую беду руками разведу". Вот свою разводи, а если что кому советуешь, то будь посердобольнее с больными людьми.

А то красавчик, типа "Повторюсь для дураков...". Добавь еще, что безоговорочно доверяешь сказкам колдунов о волшебном оздоровлении и ни в грош не ставишь официальную медицинскую статистику.

Господин Жерон, позвольте я переведу ваш пост на язык, принятый среди воспитанных людей.

 

"Как известно, существуют болезни, общие для всех - например, крупные эпидемии. Однако даже в этом случае течение болезни индивидуально у каждого человека. Некоторым людям способен оказать помощь специалист-патологоанатом - например, при проведении гистологического исследования для постановки правильного диагноза и выработки на его основе оптимальной схемы лечения.

 

К сожалению, я не располагаю знаниями и тем более опытом во всех методах лечения, т.к. не являюсь специалистом.

 

Мне кажется, самолечение, а равно и лечение у известных своими результатами, но недипломированных специалистов может быть опасным. Тем более недопустимо, на мой взгляд, рекомендовать его посторонним людям, не зная их истории болезни и не будучи уверенным в критичном восприятии пациентами такой информации.

 

Я уверен, что повторение аргументов может быть воспринято некоторыми людьми как недоверие их умственным способностям.

 

И я также считаю, что официальная медицинская статистика обладает целительным эффектом, тогда как колдуны, как и положено персонажам сказочным, рассказывают сказки".

 

Спасибо за внимание, уважаемый Жерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый CI-KР, что перевели пост Жерона, попробую так же вежливо на него ответить.

 

Болячки бывают общие, а бывают и индивидуальные. Кому-то Дикуль поможет, кому-то поможет китайское иглоукалывание, а кому-то только паталогоанатом.
С чем спорить? Да, болячки бывают разные. И больные бывают разные. И некоторым никто не поможет кроме них самих.

 

Есть такая пословица "Чужую беду руками разведу". Вот свою разводи, а если что кому советуешь, то будь посердобольнее с больными людьми.
Я и близко не врач. И не развожу чужие беды руками. И если советую что-то, то только то, за что могу поручиться. И даже написал почему.

 

Добавь еще, что безоговорочно доверяешь сказкам колдунов о волшебном оздоровлении
Не доверяю сказкам. Доверяю глазам.

 

и ни в грош не ставишь официальную медицинскую статистику.
Статистика - наука мутная и мягкая, медицинская - в том числе.

 

За колдунов, за шарлатанов, за самолечение никогда никого не агитировал. (Кстати, на сайтах Бубновского, Дикуля, Норбекова можно посмотреть их дипломы, лицензии и звания.)

 

Ну и напоследок, уважаемый, Ваше здоровье - Ваше личное дело.

 

Хамить только не надо. "А с людьми малознакомыми делать это надо с особой тщательностью" (с) /Гоша Куценко. "Мама, не горюй"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...