Перейти к содержанию

Google Desktop 2


Рекомендуемые сообщения

Дабы не пропало ваше исследование, рекомендую оформить все это в виде статьи, местечко на it2b забронирую! style_emoticons/default/winkk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Вариант1: Взять любого из них и запретить без спроса ходить в Интернет, настроив файрволл.

 

Вариант 2. Взять любого из них, выкинуть их из автозагрузки и включать, когда уходите, а машина отключена от сети.

 

Вариант 3. Пользоваться Коперником.

 

Буду рад, если это вечернее экспериментирование кому-нибудь окажется полезным :)

6024[/snapback]

 

Можно, конечно и отключить, но...

нет гарантии, что сброс будет по таймеру или при поступлении запроса от "хозяина" сервиса, когда вы пожелаете запустить интернет.

"Есть многое на свете, друг Горацио,

что человеку знать не положено".

 

Я уж как нибудь своими средствами обойдусь. Доморощенными, но при полной уверенности от посещения "хозяев" бесплатного сыра.

style_emoticons/default/kos.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно и отключить, но...

нет гарантии, что сброс будет по таймеру или при поступлении запроса от "хозяина" сервиса, когда вы пожелаете запустить интернет.

"Есть многое на свете, друг Горацио,

что человеку знать не положено".

 

Я уж как нибудь своими средствами обойдусь. Доморощенными, но при полной уверенности от посещения "хозяев" бесплатного сыра.

style_emoticons/default/kos.gif

6055[/snapback]

Ну, во-первых, как говорил Кевин Митник, если машина подключена к Интернету круглосуточно и ее надо хакнуть, то ее почти наверняка хакнут. Но что мешает сделать несколько простых вещей, на выбор:

 

1. Иметь два компьютера. Один - простенький и пустенький - для походов в Интернет. Другой - хороший, но к Сети не подключенный. Обмен между ними - через копакт-диск, и только в одном направлении. Плюс этого способа - очень высокая устойчивость к утечке информации. Минус - возиться долго.

 

2. Иметь один компьютер, но важную информацию хранить на мобильном носителе - например, на мобилреке, который можно просто вытаскивать на время путешествий по Сети. Плюс - почти как в первом случае, но поменьше. Минус - контакты в мобилреке быстро разбалтываются и требуют замены.

 

3. Уходя, физически отключать машину от Интернета. Плюс - легко делается. Минус - забыть можно отключиться и когда работаешь, требуется контролировать запущенные процессы.

 

4. Следить за процессами, которые хотят пойти наружу и не давать им этого делать. Всё - почти как в предыдущем варианте, но когда бросаешь машину без присмотра - никто ничего не гарантирует.

 

Разумность компромисса между секретностью и функциональностью каждый выбирает сам, в зависимости от важности информации и стоящих перед ним задач.

 

Я вот одного студента знаю - тот такой пофигист, что просто периодически переустанавливает систему, когда ее вирусы окончательно кривят, и вообще не считает, что у него в компьютере есть важная для него информация. Я для интереса антивирус установил ему перед очередным сносом системы, так тот наловил около 450 вирусов, половина - трояны, вторая, как водится, черви.

 

В общем, границы возможного очень широки. Но с чем я точно согласен - это что отключенный от Интернета компьютер безопаснее.

Ещё безопаснее - вообще не пользоваться компьютером. И. как известно, важные вопросы электронике могут и не доверить в принципе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не пропало ваше исследование, рекомендую оформить все это в виде статьи, местечко на it2b забронирую!  style_emoticons/default/winkk.gif

6028[/snapback]

Ну что ж, интересное предложение. Давайте, напишу, раз людям это интересно и полезно.

 

Для статьи повторю все обстоятельно, а не так сумбурно, как вчера, дам пошаговое описание и сделаю снимки экрана. Где-то через недельку пришлю. А в каком формате? Ворд с вставленными рисунками подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статьи повторю все обстоятельно, а не так сумбурно, как вчера, дам пошаговое описание и сделаю снимки экрана. Где-то через недельку пришлю. А в каком формате? Ворд с вставленными рисунками подойдет?

6076[/snapback]

 

Отлично, ворд-самое то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...