Перейти к содержанию

А давайте проведем эксперимент (поиграем в интересную игру


Loo

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, почему "криво" - на Ваш взгляд, естественный для журналистов результат. Я видел таких, у которых получается нормально. Но я сейчас о другом хочу сказать.

 

Скажу не применительно к конкретному форумчанину (по этому поводу я уже высказался выше), а применительно к работе с информацией.

Тут разные варианты оценки могут быть.

 

Вот представьте для примера ситуацию: злодей на улице срывает с прохожего шапку и убегает. Это видит милицейский патруль и пускается в погоню. Злодей бросает шапку. Как это трактовать? Может ли быть верной трактовкой, что злодей встал на путь исправления? Или, например, что он не злодей, а журналист, решивший описать жизнь города? :)

 

А вообще, о разных трактовках одних и тех же событий очень хорошо Фрумич написал. Это eduard приводил здесь

Вы верно заметили разговор не о журналистике, а о работе с информацией. Только пример приводите со своей колокольни. Это нормально "полнота специалиста - флюсу подобна..."(с) Козьма Прутков.

Я бы привел типа такого.

Если мне в пьяном бруду придет в голову мысль послать в секретариат правительства письмо

" Я мастер спорта международного класса по паруснуму спорту вызываю Путина В.В. на татами" на меня набросятся ФСБ, МВД и т.д., потому что решат, что я вызываюВВП на буерную гонку с целью его дискредитации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Вы верно заметили разговор не о журналистике, а о работе с информацией. Только пример приводите со своей колокольни. Это нормально "полнота специалиста - флюсу подобна..."(с) Козьма Прутков.

Я бы привел типа такого.

Если мне в пьяном бруду придет в голову мысль послать в секретариат правительства письмо

" Я мастер спорта международного класса по паруснуму спорту вызываю Путина В.В. на татами" на меня набросятся ФСБ, МВД и т.д., потому что решат, что я вызываюВВП на буерную гонку с целью его дискредитации.

Замечательный пример. Вот давайте и не будем устраивать буерных гонок на специализированном форуме по КР. Любителям буеров - ветер в парус. Но не здесь.

 

В общем, так. Голосование проведено. Голосов за то, чтобы оставить Дарлушу здесь, всего два. Остальные высказались либо за бан, либо воздержались.

Итог - ник забанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банить!

 

А по поводу журналистов - общался с достаточным количеством представителей этой профессии и пока ни одного вызывающего такие-же неприятные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при чем тут "журналист/не журналист"? Жить мешает? Досвидос... А уж по профессиональным соображениям человек другим жить мешает или из любви к чистому искусству - его личные проблемы.

Есть такая широкоизвестная история, когда одна американская студентка, изучавшая психологию конфликтов, сдала комнату простому работяге, чтобы каждый вечер выводить его из себя. Считала, что это будет ей полезно в обучении. В один прекрасный вечер - работяга разъярился, да и пришиб студетку молотком. Вот такая лабораторная работа получилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Есть такая широкоизвестная история, когда одна американская студентка, изучавшая психологию конфликтов, сдала комнату простому работяге, чтобы каждый вечер выводить его из себя. Считала, что это будет ей полезно в обучении. В один прекрасный вечер - работяга разъярился, да и пришиб студетку молотком. Вот такая лабораторная работа получилась...

:smile20: добрая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...