Перейти к содержанию

действия конкурентов или вирусный маркетинг

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане просьба прокоментировать ситуацию

у нас в городе есть компании "краткий справочник комерсанта" - не плохой коллектив, редактор творчески подходит к работе (почему это важно станет ясно позже), вообщем они выпускают журнал где публикуют статьи про бизнес, рекламу и т.д., работают уже 5 лет - работают хорошо, журналы размещают бесплатно в налоговых, офисах центрах и .т.д.

получается такая ситуация кто то от "их" имени разослал письма по электронной почте следующего содержания "Уважаемый .........

Доводим до вашего сведения, что заявка на размещение информации о вашей организации в журнале «Краткий справочник ..............» в сентябре месяце не может быть рассмотрена до тех пор, пока вы не погасите задолженность за размещение информации в августовском выпуске.

Задолженность, с учетом оговоренной в договоре неустойки, должна быть погашена до 20.09.2008, в противном случае будет взиматься в судебном порядке.

С надеждой на понимание,

А.......... Максим,(указывают гл. редактора и директора)

информационно-издательская компания «..........................»

разосланы письма всем - клиентам", естественно им звонят выясняют какого х .... они требуют задолженности и т.д и т.п.,вообщем нервов много.

сами "потерпевшие" указывают что скорей всего это сделали конкуренты и называют два издания "достаточно авторитетные"

Вопрос

1. это действительно конкуренты или провели вирусный маркетинг (гл. редактор человек творческий мог и придумать, вроде прямого ущерба они не имеют а шумихи выше крыши)

2. если в се таки это конкуренты можно ли выснить кто и полуить доказательства, меня больше интересует техническая сторона в наличии - адресс электронной почты схожий с оригиналом (в смысле с которого прислали рассылку), вемя рассылки.

3. подскажите также аналитические методы

всем спасибо жду ответов

Можно ли указать источник рассылки? Непосредственно этого альманаха или "левый"?
как я понял источник левый

смотрите адресс "потерпевших" авссобака лист ру, а пришло с аб-с собака лист ру,

quote]Нужно для начала глянуть на сами тексты спам-письма и нормальных писем справчника плюс на их полные заголовки. [

текст самого письма я дословно привел в посте, но а обычные письма в этой конторе ни чем не отличаются

как я понял источник левый

смотрите адресс "потерпевших" авссобака лист ру, а пришло с аб-с собака лист ру,

Понятно, левый. Вопросы:

1. Вот они обвиняют конкурентов. Скажите, какие-нибудь иные факты наезда со стороны конкурентов можно привести?

2. Каково в настоящее время их экономическое положение (процветают, нормально-среднее, "на грани банкротства")?

quote]Нужно для начала глянуть на сами тексты спам-письма и нормальных писем справчника плюс на их полные заголовки. [

текст самого письма я дословно привел в посте, но а обычные письма в этой конторе ни чем не отличаются

А как насчет полных заголовков? Ни одна жалоба о спаме не принимается теми же провайдерами без их предоставления ?

В данном случае надо образцы писем с полными заголовками конкурентов, их самих, и спама. Мало ли какая зацепка проявится :smile8:

Вообще то, меня смущает только один момент. ПРи таком положении дел, контора должна обратиться в органы, и завести дело. Почему она этого не сделала? Они "лохи" или не хотят "потому что никто никого не найдет" ?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...