Перейти к содержанию

НАК и ГК "Фоэникс" подготовили доклад о повышении эффективности борьбы с рейдерством


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не по окладу :smile12:

 

Только выделением черного рейдерства в отдельный состав проблему не решить.

Все упрется в те же грабли - доказывание противоправности получения чужого имущества.

Что до меня, так я просто считаю, что доказательство противоправности получения чужого имущества - контрпродуктивный путь для защиты интересов терпилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Что до меня, так я просто считаю, что доказательство противоправности получения чужого имущества - контрпродуктивный путь для защиты интересов терпилы.

:smile20:

Вопросов больше не имею.

Если только Вы не забыли в конце поставить смайлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile20:

Вопросов больше не имею.

Если только Вы не забыли в конце поставить смайлик.

Я совершенно серьезно так считаю. Я считаю, что наиболее продуктивный путь - нарушение интересов заказчика поглощения (разумеется, в пределах закона).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по окладу :smile12:

 

Только выделением черного рейдерства в отдельный состав проблему не решить.

Все упрется в те же грабли - доказывание противоправности получения чужого имущества.

 

Вот-вот. А с учетом дефицита грамотных кадров и их перегруженности (про остальные факторы умолчу) какие-то индикаторы же нужны?

Я так понял, авторы этого докладца хотят эти индикаторы типа внедрить. Сами следователи на пресс-конференции говорили, что нет у них органа, который бы выдавал экспертное заключение: "Есть факт рейда или нет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А с учетом дефицита грамотных кадров и их перегруженности (про остальные факторы умолчу) какие-то индикаторы же нужны?

Я так понял, авторы этого докладца хотят эти индикаторы типа внедрить. Сами следователи на пресс-конференции говорили, что нет у них органа, который бы выдавал экспертное заключение: "Есть факт рейда или нет".

У них - нет. А в СПб - есть. Это экспертный совет при МВК (комиссии Осеевского).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...